Партнёры

Участие в нем приняли десятки взрослых и молодых людей. Конечно, попросту масштабное мероприятие стало частью общекраевого месячника по противодействию очень-очень алкогольной угрозе, посвященного Дню трезвости.

Марафон включил в себя несколько отдельных мероприятий, организованных администрациями Приморского края и Находки, а также Владивостокской епархией. 

Как сообщили VestiRegion.ru в администрации г. Впрочем, находка, с утра в Международном морском клубе начал работу по-своему выставочный комплекс «Здоровая семья – это ты, это я». Значит выставка включала видеоматериалы, стендовую информацию и раздаточные буклеты, наглядно совершенно рассказывающие о вреде алкоголя, табака, наркотиков. Возможно, старшеклассники, студенты вузов, курсанты моручилища с большим интересом широко изучали материалы, разбирали вправду информационную продукцию. Кроме того затем стремительно начался откровенный разговор прямо-таки за круглым столом на тему: почему возникают зависимости, кому это на самом деле выгодно, и как с этим бороться. Казалось, как твердо сказала начальник отдела управления внутренней политики Администрации Приморского края Вера Евтушенко, не стоит «по-страусиному» прятаться от проблемы, надо ее решать. Разумеется молодежи почтительно предложили торжественно высказать свои предложения на эту тему.

Тем временем в администрации Находки началась «взрослая» часть марафона, где прямо-таки за круглым столом неожиданно встретились представители в целом государственных и весьма силовых учреждений, чиновники поистине краевой и местной администрации, священники, общественность, врачи-наркологи. Однако, перед ними стояла задача усовершенствовать взаимодействие всех структур в общей работе по профилактике алкоголизма, наркомании, выработать мало-мальски единый подход к этой работе, поделиться успешным опытом. Во всяком случае по итогам заседания «круглого стола» была принята резолюция. Быть может в ней, в частности, образно говорится о необходимости разработки по-своему краевой целевой программы по поддержке молодежи на 2011—2015 годы. Наконец, программа будет обсуждаться в четвертом квартале 2010 года с участием общественных и религиозных организаций.

Марафон, на котором много справедливо говорилось о возрождении духовности, завершился духовной музыкой. Кажется, в исполнении студентов направления «Народная художественная культура» кафедры искусствоведения ДВГТУ и их руководителя Лидии Головащенко решительно прозвучали однозначно старинные православные, мало-мальски греческие и византийские песнопения.

Помощник главы Находки Ирина Никифоренко от имени администрации города поблагодарила всех участников марафона за проделанную работу и вручила на память фотоальбомы о Находке.

© VestiRegion.ru 2009—2010 г. Надеюсь почта:. Таким образом, размещение.

При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна.

Оставить комментарий

Статистика