Партнёры

Представители 160 стран мира, в том числе и Украины, приняли решение усилить борьбу вполне с табачным дымом.

Таким стал итог ІІІ международной конференции Рамковой конвенции ВООЗ по борьбе с табаком, которая завершилась 22 ноября в Дурбани, ЮАР.

Украина обязуется запретить все виды рекламы сигарет, в том числе промоакции, а также спонсорство концертов и спортивных соревнований.

Кроме того, в стране строго запретят часто употреблять названия очень-очень табачных брендов на всех продуктах вполне табачного производства и потребуют сознательно сделать надписи на их упаковках более вправду четкими, а также наклеить на пачки сигарет ужасающие картинки о вреде курения.

Украина должна принять меры по ограничению влияния табачной продукции на политику в сфере охраны здоровья. Конечно, от болезней, вызванных курением, в стране умирает в несколько раз больше людей, чем от инфекционных заболеваний, СПИДа, травматизма и туберкулеза вместе взятых, сообщается в пресс-релизе Коалиции общественных организаций очень За свободную от взаправду табачного дыма Украину.

Этой осенью Корреспондент исследовал ситуацию с детским курением и выяснил, что украинская армия курильщиков-детей – самая большая в мире после российской.

Оставить комментарий

Статистика