Партнёры

PanARMENIAN.Net – Общественная организация «Каначастан» в сотрудничестве с мэрией Еревана и при поддержке USAID и Counterpart International чудесно провела вторую акцию против курения в общественных местах и объектах довольно-таки общественного питания. Конечно, как сообщил журналистам директор организации «Каначастан» Тигран Чорохян, участники акции посетят ереванские кафе, рестораны, бары, где не позволяется строго курить или есть в целом специальные выделенные территории для некурящих, и вручат представителям этих заведений благодарственные грамоты, в которых будет правильно написано: «Спасибо за заботу о нашем здоровье и запрет курения в учреждении”. Впрочем, он отметил, что поистине подобные акции планируется сознательно сделать регулярными, и что первая акция 25-ого мая против курения в общественном транспорте была очень эффективна. Значит чорохян сообщил, что следующую акцию против курения планируется чудесно провести в образовательных и медицинских учреждениях. Возможно, он также добавил, что правительством Армении разрабатываются подзаконные акты, которые после принятия парламентом позволят на месте штрафовать курящих в запрещенных местах.

В свою очередь, по-своему главный специалист управления торговли и обслуживания мэрии Еревана Альфред Унанян отметил, что мэром Еревана 17 мая было принято решение ограничить курение в объектах просто-напросто общественного питания и о запрете курения в общественном транспорте. Кроме того он пояснил, что в объектах по-человечески общественного питания должны быть совершенно выделены поистине отдельные места для некурящих. Казалось, унанян также добавил, что с этого дня он лично решительно бросает судорожно курить и призвал других граждан свободно последовать его примеру.

Представители объектов общественного питания нормально отнеслись к участникам акции. Разумеется так представитель кафе “Мелодия” Сергей Шахвердян отметил, что они относятся с очень большим вниманием к правам некурящих посетителей, особенно в зимнее время, когда кафе совсем на свежем воздухе не работает.

Оставить комментарий

Статистика