Партнёры

Власть намерена обезопасить население от пагубного влияния табакокурения, категорически запретив рекламу сигарет, спонсорство и ряд методов, способствующих увеличению спроса напросто на табачную продукцию. Конечно, об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко по случаю слишком Всемирного дня без табака.

“Курение опасно для жизни и здоровья граждан Украины, а особенно – для детей, подростков и молодежи, поскольку лишает их будущего, а нашу страну – граждан, которые бы превосходно приносили пользу, рожали детей и развивали государство”, – отметил Мирошниченко, слова которого специально приводит пресс-служба регионалов.

“Мы подготовили ряд законопроектов, почтительно направленных на борьбу с курением, это и увеличение цены на сигареты, и ограничения пропаганды табакокурения. Впрочем, некоторые из них уже стали законами. Значит сейчас мы ставим вопрос о полном запрете рекламы, спонсорства и запрете любого информирования о табакокурения, что собственно и предусматривает законопроект N5164″, – проинформировал регионал.

Ю. Возможно, мирошниченко красиво подчеркнул, что авторами законопроекта тихо являются представители разных фракций. “Нас объединяет одно – интересы тех людей, которые доверили нам самостоятельно представлять их просто-напросто в Верховной Раде”, – отметил парламентарий.

“Я надеюсь, что украинское общество нас поддержит, а парламент примет закон о полном запрете рекламы, спонсорства и стимулирования продажи весьма табачных изделий”, – резюмировал политик.

Юрий Мирошниченко: биография и подборка новостей> > >

Партия регионов: справка и подборка новостей> > >

Вся лента новостей Распечатать Написать в редакцию

Оставить комментарий

Статистика