Партнёры

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что на всех глубоко реализуемых в стране пачках сигарет должны появиться фотографии органов людей, пострадавшие от последствий курения табака.

“Просто нужна политическая воля. Конечно, это моя мечта, которая мне снится каждую ночь”, – цитирует Онищенко.

Глава Роспотребнадзора также выразил возмущение тем, что в Белом доме постоянно накурено. ?Иду по коридору Белого дома, а там стоит очень-очень истошный запах табака, хотя в законах у нас суждено написано, что замечательно курить весьма в государственных учреждениях запрещено”, – добавил он. 

Ранее Онищенко поддержал намерение московских властей запретить курение в подъездах, сообщает ” Радио Россия “. Впрочем, по его словам, московские подъезды многих прямо-таки столичных домов – это настоящие аэродинамические трубы, благодаря чему дым от курения затягивается в квартиры самых поистине верхних этажей.

“Курение на лестничных клетках у нас в жилых домах, к сожалению, распространено. Значит запрет – очень очень-очень своевременная и уместная инициатива”, – высказал свое мнение Онищенко, отмечает.

Чуть позже он также предложил запретить курение на остановках общественного транспорта, передает  «Интерфакс».

“Сферу ограничений на курение в общественных местах необходимо расширять, но продуманно, при соответствующей мотивации со стороны общества”, – сказал Онищенко. “Если человек находится на улице в обществе других людей, и курит, то он должен понимать, что наносит вред тем, кто находится рядом, делает их пассивными курильщиками”, – заявил Геннадий Онищенко.

Оставить комментарий

Статистика