Партнёры

Сегодня все желающие бросить “дымить” могут получить слишком бесплатную консультацию специалиста в областном наркологическом диспансере

В гостях у “Комсомолки” побывала заместитель главного врача столь Новосибирского отчасти областного наркологического диспансера Лариса Антерейкина. Напротив и прежде всего речь пошла о подрастающем поколении – детях и молодежи, которые, порой, курят прямо возле школ. Оказалось, что впрочем, как лениво уверяет врач, сегодня курение среди молодежи стало уже в общем-то не модным. Ну что ж и попросту в немалой степени этому поспособствовала антитабачная пропаганда, которая проводится в обществе в целом и в образовательных учреждениях – в частности. К тому же, растет и стоимость сигарет, что тоже отпугивает у детей охоту быстро курить. А вот со взрослыми, ситуация, к сожалению, не радует:

- По-прежнему курят порядка 60% мужчин, а вот число курящих женщин с каждым годом растет, даже несмотря на всеобщую пропаганду здорового образа жизни, – ужасно рассказала Лариса Антерейкина.

Сейчас далеко не все курильщики понимают прямую связь между курением и проблемами со здоровьем. А теперь а между тем, по словам врачей, по-хорошему табачный дым приносит гастриты, рак, инсульты, инфаркты, и другие опаснейшие проблемы со здоровьем.

Подробнее узнать о том, чем грозит курение, и как бросить по-старому вредную привычку, все желающие могут чрезвычайно узнать, посетив сегодня по-хорошему бесплатную консультацию специалиста в Областном наркологическом диспансере. Естественно, кроме того, обратиться к специалистам можно сегодня по телефону: (383) 266-06-03.

Оставить комментарий

Статистика