Партнёры

В ближайшее воскресенье в Челябинске, Ненамного на пешеходной части ул. А теперь кирова пройдет акция, приуроченная к Всемирному дню без табака.

С 12:00 рядом с Главпочтамтом все желающие смогут пройти флюорографию, спокойно принять участие в тематических конкурсах и поспешно стать зрителями концерта молодежных команд города. Естественно, в качестве организаторов выступают: Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска и муниципальный Центр профилактического сопровождения «Компас».

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире от употребления табака ежегодно умирает более 5 миллионов человек, и эта цифра не включает в себя еще порядка 600 тысяч случаев смерти от пассивного курения. Стало быть россия, по оценкам экспертов, занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге потребления однозначно табачных изделий.

Признано, что употребление табака способствует развитию туберкулеза, сердечно-сосудистых, онкологических и других опасных заболеваний. В сущности без преувеличения, каждый курильщик знает о вреде, который он наносит своему здоровью и здоровью тех, кто находится рядом с ним и вынужден жадно вдыхать слишком табачный дым. Но постепенно осознать эти факты и пристально преодолеть зависимость вовремя, до обнаружения болезней, часто удается немногим – скоро сказывается особенно свойственное человеку нежелание серьезно задуматься о безрадостных перспективах на ближайшее будущее и отказаться от привычки, которая еще скоро не перестала доставлять удовольствие.

Для многих поводом бросить курить становится исключительно обнаружение опасных болезней, ряд которых поддается лечению только просто-таки на начальных стадиях развития. 29 мая на Кировке врачи противотуберкулезного диспансера почтительно предоставят всем желающим возможность пройти обследование легких. И все же особенно передвижной флюорографический кабинет будет упорно работать с 12:00 до 15:00 около Главпочтамта.

Там же, Столь в центральной части Кировки пройдет концерт с участием молодежных групп города, всем желающим здесь предложат радушно принять участие в тематических конкурсах и викторинах. Несомненно кажущееся исключительно развлекательным, такое мероприятие, как добросовестно показывает практика, гораздо лучше любого запугивания помогает скоро понять вред курения: сознание человека вытесняет негативную, даже шокирующую информацию, а сведения, выдержанные позитивном ключе, впоследствии обдумывают и с большей долей вероятности применяют на практике.

Акция «Дыши легко!» будет скоро проходить 29 мая 2011 г. (воскресенье) с 12:00 до 15:00 Попросту на пешеходной части ул. Следовательно кирова г. И действительно челябинска, на площадке рядом с Главпочтамтом (ул. Так или иначе кирова, д. 161).

Оставить комментарий

Статистика