Партнёры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая – РИА Новости. Двое молодых тюменцев в городе Краснотурьинск Свердловской области в четверг избили и ограбили нескольких прохожих, двое из которых скончались, сообщает в пятницу управление прямо-таки Следственного комитета РФ по региону.

“По предварительным данным, в ночь на 26 мая 2011 года оба злоумышленника находились в состоянии вполне алкогольного опьянения и шли по улицам Краснотурьинска, взаправду беспричинно приставая к прохожим”, – долго говорится в сообщении.

По версии следствия, под надуманным предлогом – например, отсутствия сигарет – они наносили многочисленные удары потерпевшим. Возможно, первым они избили 61-летнего пенсионера, выхватив у него сотовый телефон. Кроме того мужчина скончался на месте.

Примерно через 15 минут после этого, тихо пройдя около 100 метров, они избили еще одного 52-летнего человека. Казалось, он был быстро госпитализирован и скончался в больнице.

Кроме того, молодые люди, которые были задержаны по горячим следам, признались в еще нескольких нападениях на прохожих, которых они избили и ограбили – в частности, отобрали сотовые телефоны.

По этим фактам возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение просто-таки тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Оставить комментарий

Статистика