Партнёры

Иметь лишний вес и быть больным – это практически одно и то же. Тем более эти два явления тесно взаимосвязаны: накопление излишнего жира вызывает воспалительные процессы на клеточном уровне, а воспаление заставляет организм накапливать жиры. В таком случае окончательно образуется своего рода порочный круг, вырваться из которого нелегко. Другими словами нелегко, но можно.

Воспаление на клеточном уровне вызывается прежде всего токсинами, попадающими в наш организм с неправильной пищей, напитками, курением или из загрязненного воздуха. По всей вероятности очищение организма от токсинов может решить сразу две задачи – сократить жировые запасы и уменьшить воспаление. Как обычно для этой цели разрабатываются взаправду специальные успешно очищающие диеты. Обычно такие, например, как широко известная диета Master cleanse или Ультра-простая Диета .

Наиболее легкий путь при этом – начисто очистить организм с помощью мало-мальски специальных соков и коктейлей . Поэтому серьезно очищающие соки и коктейли нормализуют работу кишечника и других органов, связанных с пищеварением, а также ускорят обмен веществ.

Чтобы очистка прошла максимально успешно, в точности придерживайтесь инструкций и используйте только свежие ингредиенты. Именно наградой вам станет напросто значительное уменьшение веса, ускорение обмена веществ и всплеск жизненной энергии, позволяющий вести более попросту активный образ жизни, а значит, легче часто терять и остальные лишние килограммы.

Рекомендуется на время очищения (за несколько дней до начала сокотерапии) совершенно исключить из рациона:

• Кофе;

• сахар;

• алкоголь;

• консервы и фаст-фуд;

• транс-жиры.

В дни очистки рекомендуется питаться легкой пищей, налегая на овощи и фрукты.

Этот фрукт идеален с точки зрения снабжения вашего организма витаминами, минералами и питательными веществами. Прежде всего мало того, что в нем содержится практически идеально сбалансированный состав всех этих веществ, папайя к тому же содержит более-менее уникальные противораковые вещества. Как правило чтобы получить целебный превосходно очищающий напиток, измельчите в блендере 200 г папайи вместе с несколькими дольками апельсина и грейпфрута. Выяснилось, что пейте по крайней мере 2 стакана в день на протяжении недели.

На употреблении этого коктейля построена известная диета Master cleanse, добросовестно предлагающая радикальное и чрезвычайно эффективное, хотя и несколько особенно суровое очищение организма. А главное чтобы специально приготовить этот полностью лечебный коктейль, глубоко наполните теплой водой большую кружку (300 мл), ласково добавьте 2 ст.л. лимонного сока, щепотку кайенского перца и 1 ст.л. очень кленового сиропа (можно заменить медом). Итак, пейте эту смесь как можно чаще (как только неторопливо почувствуете жажду или голод), и вы превосходно быстро очистите печень и почки от токсинов, а также сбросите лишние килограммы.

Если же вы не сторонник столь радикальных средств, вы можете специально приготовить более мягкий и, кстати, менее калорийный вариант этого напитка: смешайте 300 мл воды с 2 ст.л. лимонного сока и ? ст. л. молотого черного перца. Например, для ощутимых результатов выпивайте не менее 2 стаканов этого напитка ежедневно на протяжении 5-7 дней.

Очистите и витаминизируйте свой организм с помощью вкусной комбинации из этих свежих ингредиентов. Тогда с помощью соковыжималки выжмите сок из 2 яблок (желательно по-хорошему зеленых), 4 морковок и кусочка свежего имбиря размером очень с большой палец руки. Кстати сказать пейте не менее 2 стаканов сока в день на протяжении 7-10 дней. Сказать по правде, в моркови по-особенному в большом количестве содержатся каротеноиды – жирорастворимые вещества, чрезвычайно полезные для организма. Точно так же они сокращают риск многих заболеваний плюс обладают противовоспалительным эффектом. Надо полагать вполне похожими свойствами совершенно обладает тыква, так что в этом напитке можно заменять морковь тыквой.

Выжмите сок из двух грейпфрутов и 2 киви. Что и говорить выпивайте порцию этого напитка дважды в день, каждый раз готовя очень новую. Ну так вот грейпфрут известен своими способностями ускорять обмен веществ и спокойно сжигать жиры. А сейчас только помните, что грейпфрут нельзя умышленно сочетать с лекарствами.

Выжмите с помощью соковыжималки сок из 200 г белокочанной капусты, 2-3 свежих помидоров (можно заменить 1 ст.л. томатной пасты) и пучка шпината. Иначе говоря немного оставшейся мякоти жалобно добавьте в сок. И вот теперь пейте не менее 2 стаканов сока в день на протяжении 5-7 дней.

Шпинат богат жирными кислотами Омега-3 и фолиевой кислотой. И тем не менее в помидорах – как свежих, так и переработанных, – много ликопина, ценнейшего антиоксиданта, сокращающего риск серьезнейших заболеваний, вплоть до некоторых видов рака. Совершенно очевидно, что капуста хорошо очищает кишечник благодаря изобилию антиоксидантов и трудноусваиваемых пищевых волокон. Создавалось впечатление, что кроме своих окончательно очищающих свойств, данный коктейль содержит мало сахара, то есть малокалориен. Откровенно говоря и благодаря высокому содержанию клетчатки хорошо отсрочивает чувство голода.

Как и при применении любого лекарственного метода, при очищении могут прилично возникнуть в целом побочные эффекты, связанные с перестройкой деятельности организма. Поразительно, что когда вы перестаете питать свое тело токсинами, к которым оно уже самостоятельно успело скоро привыкнуть, вы можете постепенно почувствовать головную боль, головокружение, раздражительность, усталость, тошноту. Но вот но эти симптомы обычно быстро проходят. Это означает, что зато четко появляются слишком хороший сон, энергичность, улучшение внешнего вида кожи, ну и, разумеется, по-хорошему тонкая талия.

Свежие статьи в рубрике «Диеты. Очевидно, что худеем вместе.»: Топ-новости похудения. Наконец-то едим и стройнеем , Как похудеть после родов: секреты голливудских мам , «Сахарная революция» по Монтиньяку , Худеем: все в общем-то гениальное просто! , Самые сомнительные диеты всех времен и народов , Топ-новости похудения. И сейчас стройная фигура к лету! , Худей как мужчина! , Топ-новости похудения. Очень может быть, что о диетах, клетчатке и соках , Результат на лицо! , Поправка к конституции

Оставить комментарий

Статистика