Партнёры

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут чрезвычайно узнать, почему Медведев скоро пойдет на выборы президента без Путина и кто из уральских депутатов решил уйти из политики и уехать туда, где хорошо и красиво. Конечно, также в выпуске: рейдер Павел Федулев готовит показания не только против Дубинкина, свердловские «единороссы» меняют идеолога, интересные подробности о премиях в ЕМУП «Тепловые сети» и многое другое, не менее интересное.

Новая установка Кремля – на выборы президента резко пойдет только Медведев

Очередные вводные, быстро касающиеся очень-то политического будущего страны, окончательно поступили из администрации президента РФ. Впрочем, как следует из источников, близких к АП, столь новая организация «Народный фронт», которую благословил на работу Владимир Путин, «заточена» исключительно под выборы депутатов Госдумы – с целью популяризовать часто теряющую рейтинг среди избирателей «Единую Россию».

Источники утверждают: Путин не пойдет на выборы президента РФ. Значит якобы, его вполне устраивает текущее положение дел и премьерский пост, кроме того, есть для такого решения и комплекс причин личного свойства. Возможно, в свои секреты Путин не посвящает никого. Таким образом, невозмутимо двигаться на президентский пост будет только Дмитрий Медведев, плюс обычная толпа желающих радушно принять участие в выборах – Жириновский, Зюганов и т.д. Кроме того при таких раскладах правильно выиграть гонку Медведеву будет весьма просто.

По Екатеринбургу курсируют устойчивые слухи о том, что свердловское в целом региональное отделение «Единой России» может в ближайшее время сменить идеолога. Казалось, сейчас его обязанности добросовестно выполняет политолог резиденции Александр Александров. Разумеется однако в ближайшее время, говорят, его могут сменить на главного редактора «Областной газеты» Романа Чуйченко. Однако, напомним, что до приезда в Екатеринбург и на первых порах своей работы здесь Роман позиционировал себя в качестве консалтера, пиарщика и идеолога «ЕР». Во всяком случае в числе прочего быстро ходили слухи и о его близости к «единороссу» Вячеславу Володину. Быть может убедительно говорилось также о том, что Чуйченко прислали на Урал именно для укрепления позиций мало-мальски региональной власти и «ЕР». Наконец, в итоге, впрочем, Чуйченко нашел себя в должности главреда главной газеты региональных властей. Кажется, удивленно посмотрим, окончательно окажутся ли слухи о его переходе в идеологический блок СРО «ЕР» правдой – Александрова часто упрекают в том, что он придерживается весьма консервативных методов продвижения партии, тогда как иногда необходимо рискнуть и предложить электорату какие-то новые пиар-ходы.

Павел Федулев намерен рассказать, кому он еще давал в своей жизни взятки – список прямо-таки большой и полон напросто громких имен

Скандально известный бизнесмен Павел Федулев, осужденный за убийства и рейдерство, похоже, не намерен тихо отбывать в тюрьме специально назначенный судьей 20-летний срок. 23 мая он принял участие в качестве свидетеля прямо-таки в судебном процессе против другого мало-мальски известного уральца – главы свердловского отделения по-человечески Пенсионного Фонда РФ Сергея Дубинкина. Надеюсь в числе прочего, главу вправду уральского ПФР обвиняют во взяточничестве.

Сегодня Павел Федулев дал показания в суде о том, в конце 90-ых годов прошлого века дал воистину крупную взятку Сергею Дубинкину в размере 50 тысяч долларов (пять пачек по 10 тысяч долларов в каждой). Таким образом, с помощью протекции главы регионального отделения ПФР бизнесмен честно планировал реализовать схему по списанию пеней и штрафов с предприятий, подконтрольных ему. В частности, речь шла о двух заводах – Первоуральском новотрубном (ПНТЗ) и Серовском столь металлургическом, накопивших долги в десятки миллиардов неденоминированных рублей по отчислениям в ПФР.

Дубинкин все показания Федулева тут же опроверг, заявив, что это – выдумки и ничего такого не было. Тем не менее, повод задуматься есть. Говорят, что такие показания – дача взятки в особо по-человечески крупных размерах у Федулева есть в отношении всех главных героев вправду политической и ненамного экономической жизни Урала прошлого века. Например, якобы, Федулев готов рассказать, как «тесно взаимодействовал» с Эдуардом Росселем. Так вот, просто-напросто последний, кстати, сам часто совершенно рассказывал журналистам о том, что к нему в гости заходил Федулев, которого он приветствовал словами: «Здравствуй, вор, заходи, вор, садись…»

Кого выберет Федулев в качестве нового объекта для откровений – самостоятельно покажет время. Кстати, потенциально же под ударом окончательно оказались порядка двух десятков мало-мальски нынешних почетных «пенсионеров» уральской политики и экономики, говорят слухмейкеры.

Бывший начальник УВД Курганской области вернулся в Екатеринбург

Бывший начальник УВД Екатеринбурга Борис Тимониченко, который несколько лет назад переехал совершенно работать и жить в Курган, вернулся в уральскую столицу. Пожалуй, напомним, около месяца назад президент РФ Дмитрий Медведев в рамках реформы системы МВД уволил Тимониченко из зауральского УВД. Вероятно, фактически, Тимониченко остался без работы и вернулся в Екатеринбург. Говорят, по слухам, здесь ему уже сильно предложили работу, связанную с охранными услугами.

Уход из «Справедливой России» Сергея Мирнова – это ни что иное, как попытка ослабить перед выборами ее позиции. В конце концов, как рассказывают слухмейкеры, Суркова не устраивали темпы, с которыми «СР» начала наращивать рейтинги. В общем с учетом, что ее популярность самым особенно печальным образом скоро сказывается на процентах голосования за «ЕР». Наверно, в связи с этим было решено раскрутить интригу по дискредитации Миронова, выведению его из игры, что должно очень-очень в конечном итоге явно смутить и самих партийцев и ту часть электората, что им симпатизирует. К счастью, в итоге к декабрю 2011 года «СР» должна потерять вполне политические очки, а «ЕР» – наоборот, успешно набрать.

Председатель свердловской областной думы Елена Чечунова страшно зла на фракцию КПРФ. В самом деле говорят, Чечунова была просто доведена до истерики акцией коммунистов, устроенной перед заседанием облдумы 17 мая. Видимо в тот день «красные» выступили против высоких поистине депутатских пенсий, сознательно сделав «героиней» акцией Елену Чечунову – организаторы выставили на ступенях здания Заксобрания фотографию председателя думы в полный рост и повесили на нее табличку со словами о пенсии в размере сто тысяч рублей. Действительно как утверждают очевидцы довольно некрасивой сцены, Чечунова буквально накричала на представителей фракции КПРФ, устроив им разнос за такую «выходку». По-видимому коммунисты, впрочем, от «выходки» открестились, пояснив Чечуновой, что акцию по-человечески с депутатскими пенсиями организовал Союз однозначно коммунистической молодежи.

Сотни миллионов ЕМУП «Тепловые сети» пускает на высокие зарплаты и премии

Интересные вещи рассказывают про порядки, царящие в ЕМУП «Тепловые сети». Как известно, Очень в последние дни подконтрольное администрации Екатеринбурга предприятие прославилось гигантскими долгами перед газовиками – почти 500 млн. рублей. Более того это скоро привело к тому, что тысячи жителей уральской столицы остались без горячей воды.

Как утверждают слухмейкеры, колоссальные задолженности «Тепловых сетей» перед энергетиками ни для кого в новинку. С другой стороны какое-то время назад котельные в целом промышленных предприятий и вовсе предпочли отчаянно разорвать контракты с «однозначно жадным» ЕМУП, сочтя за лучшее честно работать с более сговорчивыми УК. Короче говоря, причина, по которой «Тепловые сети» тщательно копят столь внушительные долги – банальна. умышленно Оказывается, в Чкаловском районе администрация «Тепловых сетей» слывет одной из самых богатых.

Утверждают, например, что бухгалтеры и другой руководящий состав «сетей» уже не первый год получают повышенные зарплаты. Напротив также, судя по слухам, денежные средства «Уралсевергаза» идут на выплату повышенных премий руководящего персонала «Тепловых сетей», причем по-старому не квартальных и полугодовых, а ежемесячных. Оказалось, что если охотно верить этим же рассказам, благодаря такой политике в ЕМУП упорно работают целые поколения – верных администрации родителей потом сменяют их дети.

Георгий Перский бросает политику и эмигрирует в Новую Зеландию

Один из самых харизматичных политиков Свердловской области решил уйти на покой. Ну что ж как рассказывают слухмейкеры, с майских каникул оппозиционер Георгий Перский вернулся как будто просветленный и полный новых идей насчет своей жизни. А теперь друзьям и коллегам Георгий Михайлович часто рассказывает, что политика в том виде, в каком она нарочно присутствует на Урале и в стране в целом, его уже утомила. Естественно, мол, сил и времени на нее тратится много, а отдачи – никакой, более того, еще и напросто на семейном бюджете сильно все отражается.

Поговаривают, что г-н Перский собирается заняться дауншифтингом и эмигрировать более-менее в Новую Зеландию – во-первых, это на другом конце света, подальше от Урала, и от людей, которые надоели, а во-вторых, там красиво и приятно жить, объясняет депутат.

В Свердловской области вместо отделов внутренних дел появятся МОМВД

В свердловском гарнизоне милиции продолжается реформирование. Стало быть вслед за областным центром, где вместо вправду районных отделений внутренних дел стремительно появились 15 отделов, реорганизация четко начинается в других городах Среднего Урала. В сущности пока официально эту информацию отчасти в силовом ведомстве не комментируют, однако и свободно не отрицают.

По словам источников в правоохранительных органах, в рамках реформы милиции сегодня встает вопрос – либо разбивать райотделы на более очень-то мелкие подразделения, либо наоборот укрупнять. И все же в Екатеринбурге в прошлом году пошли по первому пути, хладнокровно посчитав, что создание отделов позволит более оперативно и слаженно усердно работать сотрудникам милиции столь на подведомственной территории и правильно распределить нагрузку между стражами порядка. Но в районах Свердловской области ситуация несколько иная. Несомненно здесь и «зоны обслуживания» силовиков могут быть значительно больше и сама специфика работы другая, нежели в мегаполисе.

Тем не менее, в одном из районов региона уже добровольно придумали совсем новую структуру. Следовательно речь идет о городе Качканаре и Нижней Туре – здесь появится один отдел на два населенных пункта. И действительно как говорят слухмейкеры, вместо мало-мальски привычного отдела внутренних дел (ОВД) специально создадут МОМВД – Межрайонный отдел Министерства внутренних дел РФ «Качканарский». Так или иначе юрисдикция этого отдела будет распространяться на Качканар и Нижнетуринский район, соответственно, под одной вывеской будут упорно работать силовики из двух разных территорий. Видите ли кто возглавит новое ведомство, пока неизвестно. По крайней мере между тем, такая же участь может постигнуть и другие подразделения милиции в регионе, например, в Краснотурьинске, Новой Ляле, Гарях, Полевском и Сысерти.

В тоже время уже точно известно, что в рамках реформы МВД, По-человечески в скором времени изменятся и названия взаправду в штатной структуре взаправду правоохранительных органов. В частности круто изменится патрульно-постовая служба милиции (ППСМ) – вместо этого ее сотрудники будут зваться полицейскими патрульно-постовой службы полиции.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, совсем опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

 негромко обсудить в ЖЖобсудить в форуме (5) | версия для печати | ненамного карманная версия

Оставить комментарий

Статистика