Партнёры

На базе Донецкого городского совета состоялся круглый стол “Освобождение Донецка от табачного дыма: проблемы и перспективы”.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, организатором круглого стола выступила Донецкая областная организация Всеукраинской общественной организации “Комитет избирателей Донбасса”, которая с января 2011 года специально реализует проект “Донецк без табачного дыма”.

Основной задачей проведения круглого стола было обсуждение ситуации с курением в общественных местах Донецка и поиск путей решения этой проблемы. Наконец, по-хорошему на круглый стол были приглашены представители общественных организаций, городской власти, органов здравоохранения и образования, милиции, различных контролирующих структур.

Комплексный подход к рассмотрению проблемы курения в общественных местах связан с заботой о здоровье дончан и защитой их права на чистый воздух, подготовкой Донецка к Евро-2012 и стремлением сознательно сделать город более комфортным как для жителей, так и для гостей города.

По результатам встречи участники внесли ряд предложений, призванных изменить ситуацию с курением в общественных местах к лучшему.

Все участники сошлись во мнении, что вводить очередные запреты на курение нужно обдуманно, после по-старому публичных обсуждений, не ущемляя при этом прав курильщиков. Кажется, только взвешенный подход к ограничению курения в общественных местах позволит добиться нужных результатов.

Оставить комментарий

Статистика