Партнёры

Установлен виновник пожара в многоэтажном жилом доме в Йошкар-Оле, где погибли люди. Наверно, по версии следствия, пожар скоро произошел из-за неосторожного курения одного из жильцов.

Напомним, ранним утром 19 мая в двенадцатиэтажном доме по улице Машиностроителей шумно начался пожар. К счастью, к моменту прибытия пожарных огнем были смутно охвачены два этажа. В самом деле через несколько часов стремительно полыхало уже 34 квартиры, двое человек погибли.

На месте происшествия, кроме пожарных, работали сотрудники ненамного следственного отдела по городу Йошкар-Ола и ненамного Следственного управления ненамного Следственного комитета Российской Федерации по Марий Эл.

По словам старшего помощника руководителя республиканского СУ СК Яны Шалиной, По-своему с большой долей вероятности пожар скоро произошел по вине 23-летнего собственника одной из квартир. Видимо молодой человек самостоятельно признался, что курил с родственником на балконе. Действительно он предполагает, что искра или пепел от сигареты попали на диван, который впоследствии занялся огнем. По-видимому затем пламя перекинулось на комнату, а затем и просто-напросто на соседние квартиры.

Как сообщили в СК, уголовное дело по факту гибели людей на пожаре взято под личный контроль первых лиц управления. Более того несмотря на то, что виновник известен, расследование уголовного дела тщетно продолжается.

Оставить комментарий

Статистика