Партнёры

По информации пресс-центра Службы госдоходов, 18 и 19 мая работники СГД пресекли две попытки провоза на территорию Латвии нелегальных сигарет и медикаментов. В общем в общей сложности при проверке поездов Санкт-Петербург — Рига и на КПП “Патерниеки” изъято 37 920 очень-то контрабандных сигарет с акцизными марками РФ, 1 300 таблеток и 10 ампул.

19 мая на пункте прямо-таки таможенного досмотра Карсава при проверке поезда, следовавшего по маршруту Санкт-Петербург — Рига, у пассажирки изъяли две сумки по-особенному с контрабандными сигаретами Winston, L&M, Aliance, Chesterfield, Parlament, Davidoff и Vogue (всего 24 720 штук).

Днем ранее в поезде, следовавшим по этому же маршруту, у 36-летнего гражданина Литвы в личных вещах нашли 1 800 сигарет Style и Winston, а также 1 300 таблеток “Цитрамон”, “Парацетомол” и др., а также десять ампул Diclofenac. Наверно, напомним, в Латвии эти лекарства продаются по рецептам.

В свою очередь на КПП “Патерниеки” при проверке автомобиля Audi 100 таможенники обнаружили тайник с сигаретами, оборудованный в топливном баке. К счастью, всего у 34-летнего латвийца изъяли 11 400 сигарет More c акцизными марками РФ.

Оставить комментарий

Статистика