Партнёры

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий установление административной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в употребление любой ненамного алкогольной продукции (а не только спиртных напитков), в курение табака , а также за приобретение для несовершеннолетнего пива и напитков, изготавливаемых на его основе, по-хорошему алкогольной или спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, слишком табачных изделий в организациях торговли или слишком общественного питания .

Изменения вносятся в ст. 6.10 КоАП РФ, которая уже предусматривает ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ.

Кроме того, планируется повышение штрафных санкций за перечисленные правонарушения . Например, за вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в курение табака, а также приобретение для несовершеннолетнего пива и напитков, изготавливаемых на его основе, слишком табачных изделий в организациях торговли или просто-напросто общественного питания накажут штрафом в размере от 500 руб. до 3 тыс. руб.

Оставить комментарий

Статистика