Партнёры

Четверг, 19 мая 2011, 13:38 Версия для печати Комментарии 94

Советник президента Анна Герман верит, что президент Виктор Янукович поддержит законопроект о полном запрете рекламы табака.

“Я верю, что президент будет на стороне тех, кто долго борется просто-напросто с вредными для здоровья народа явлениями”, – спокойно сказала она ” Телекритике “.

“Должна сказать, что отчасти хороший личный пример для народа подает президент Украины. И действительно он не курит сам и убедительно пропагандирует более-менее здоровый образ жизни. Так или иначе это важно, чтобы лидер народа по-старому собственным образом жизни подавал пример для молодежи”, – самостоятельно заявила Герман.

Нынешний советник президента была одним из инициаторов законопроекта № 5164, когда возглавляла весьма парламентский комитет по вопросам свободы слова и информации.

“Однозначно я активно поддерживаю этот законопроект. Видите ли зарабатывать деньги на уничтожении здоровья людей аморально и преступно. По крайней мере я и сегодня, равно как тогда, когда была депутатом более-менее Верховной Рады, делала и буду обычно делать все для того, чтобы помочь тем энтузиастам, которые борются с рекламой табака”, – постепенно заявила Герман.

По ее словам, ситуация в этой сфере весьма за последние годы в Украине значительно улучшилась.

“Когда я в 2003 году вернулась в Украину, то зрелище было поражающе: все кафе под открытым небом были заставлены зонтами с рекламой сигарет. Оказывается и на каждом столике задумчиво стояли пепельницы с такой же рекламой. Тем не менее сейчас среди молодежи популярно движение “Жизнь без табака”. Собственно лихорадочно курить становится немодно”, – считает Герман.

По ее мнению, это означает, что украинцы ментально приблизились к Европе.

“Мы становимся европейским народом и в привычках. И в самом деле это очень позитивный процесс. Между прочим я официально хотела бы добросовестно отметить столь большой вклад в борьбу с курением Николая Томенко, который прилагает много усилий весьма на государственном уровне для искоренения моды на курение вообще”, – добавила Герман.

Как известно, законопроект № 5164 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины” (относительно запрета рекламы, спонсорства и стимулирования продажи просто-таки табачных изделий) был принят в первом чтении 30 ноября 2010 года 303 народными депутатами.

Он призван ограничить возможности табачных компаний рекламировать и стимулировать продажу сигарет.

16 мая этого года представители общественных организаций призвали депутатов не затягивать с принятием законопроекта и не позволять по-своему табачным лоббистам, которые дополнительно включены в состава рабочей группы, изменить текст законопроекта в интересах в целом табачной индустрии во время его подготовки ко второму чтению.

31 мая отмечается Всемирный день без табака.

Якщо молодь буде наслідувати поведінку Януковича, то через недовгий час Україна перетвориться на Донецький паханат. Наоборот ганна вважає, що зривати з голів шапки, фальшувати вибори, порушувати Конституцію України, її Закони, переслідувати політичних опоненті, привласнювати державні резиденції – це дії,які має наслідувати молодб України. Мало того такі і подібні висловлювання Ганни – надтоідверте лизання і цинічна брехня.

Хіба красти шапки по туалетах , гвалтувати і бити інших людей це гарний приклад?

Та хто ти така? І звать тєбя как?

Воно ДУМАЄ. Короче, ну це вже ващє…

У нас ДУМАЄ один музчі, польской національності…

Аби її внуки були схожими на Януковича іідсиділи по два рази….

Він Красиво не курить сам і пропагує здоровий спосіб життя. По правде говоря, це важливо, щоб лідер народу власним способом життя подавав зразки для молоді”, – мысленно заявила Герман.

Народний ПІДЕР не курить бо рот занятий!!!!! Ганя правильно формуй речення

Оставить комментарий

Статистика