Партнёры

Фото: kurer-sreda.ru

Сотрудники Национальной администрации медикаментов, продуктов питания и медицинских технологий Аргентины запретили продажу электронных сигарет в стране. С другой стороны так в стране окончательно оказалось по-хорошему незаконным также производство и импорт этого товара.

По мнению представителя администрации Роберто Ледо, ненамного научных подтверждений тому, что электронная сигарета реально помогает бросить свободно курить, нет, как нет и достоверных исследований о безопасности устройств для здоровья человека и, главное, информации об отдаленных последствиях воздействия на организм.

Стоит отметить, что Аргентина не первая страна, которая твердо решила категорически запретить электронные сигареты. Короче говоря, ранее аналогичный запрет ввели Уругвай, Колумбия, Панама и Австралия. Напротив представители министерств здравоохранения этих государств считают, что люди, «пересевшие» с обычных сигарет на электронные, жадно вдыхают не меньшее количество канцерогенных и совсем токсичных веществ, наносящих вред здоровью.

Медики этих стран полагают, что электронные заменители сигарет не ускоряют отказ от курения, и не борются отчасти с важной составляющей – более-менее психологической зависимостью. Оказалось, что и многие люди, «наигравшись» с приборчиком, начинают снова долго курить табак.

Добавить комментарий Для добавления комментария заполните все поля формы:

Смотрите еще:

Оставить комментарий

Статистика