Партнёры

Не успели желающие бросить смолить курильщики порадоваться «безопасной» замене сигарет, как во всем мире уже бурно внимательно обсуждается вред электронных сигарет! Пока эксперты спорят, больше или меньше гадости человек вдыхает, «прикуривая» приборчик, некоторые страны уже вводят запрет на использование электронных сигарет. К примеру, сотрудники довольно-таки Национальной администрации медикаментов, продуктов питания и медицинских технологий Аргентины твердо решили терпеливо не дожидаться последствий и ввели запрет на электронные сигареты в стране, сообщает ИТАР-ТАСС.

Теперь в Аргентине под запретом производство, импорт, продажа и использование данного товара. Однако, эксперты откровенно констатируют: в последнее время электронные сигареты скоро получили особо широкое распространение. Во всяком случае однако, как подчеркивает представитель администрации Роберто Ледо, вполне научных подтверждений того, что электронная сигарета реально помогает бросить постепенно курить, нет. Быть может также нет и достоверных исследований о безопасности устройств для здоровья человека и, главное, информации об отдаленных последствиях воздействия на организм.

К слову, Аргентина далеко не первая страна, твердо решившая оградить свое население от электронных сигарет. Наконец, в этот список также входят Уругвай, Колумбия, Панама и Австралия. Кажется, представители министерств здравоохранения этих государств считают, что люди, «пересевшие» с обычных сигарет на электронные, жадно вдыхают не меньшее количество канцерогенных и в целом токсичных веществ, наносящих вред здоровью. Надеюсь также медики этих стран высказывают сомнения, мол, электронные заменители сигарет вовсе не ускоряют отказ от курения вообще, и не борются весьма с важной составляющей – мало-мальски психологической зависимостью. Таким образом, и многие люди, «наигравшись» с приборчиком, начинают снова долго курить табак.

Оставить комментарий

Статистика