Партнёры

КУРСК, 16 мая – РИА Новости. Прокуратура Курской области подала в суд иски к одной из крупнейших в регионе сети супермаркетов “Европа”, к торговой сети “Роспечать” и к магазину, которые, по данным ведомства, продавали просто-напросто табачные изделия рядом весьма с образовательными учреждениями, сообщает в понедельник областная прокуратура.

Как уточняет ведомство, в апреле 2011 года сотрудники прокуратуры по время проверки добросовестно выявили факты продажи сигарет на расстоянии менее 100 метров от границ образовательных учреждений, что запрещено федеральным законом “Об ограничении курения табака”

“Факты незаконной реализации табачных изделий установлены в супермаркетах “Европа-6″, “Европа-9″, а также в киоске ОАО “Роспечать”, магазине “Табак” в микрорайоне Волокно Курска”, – официально говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, прокурор Сеймского округа возбудил дела об административных правонарушениях в отношении руководителей магазинов и индивидуальных предпринимателей. Возможно, однако они, сообщив, что им известны требования законодательства, продажу поистине табачных изделий рядом со школами значительно не прекратили.

Как говорится в сообщении, прокуратура пришла к выводу, что предприниматели целенаправленно хотят получить максимум прибыли в ущерб здоровью молодежи, и подала на торговые сети в суд.

Представители торговых сетей “Роспечать” и “Европа” сообщили РИА Новости, что по-хорошему должностные лица, уполномоченные давать комментарии по поводу позиции компаний в отношении продажи торговых изделий, сейчас на рабочем месте совершенно отсутствуют и для комментариев по-особенному недоступны.

Оставить комментарий

Статистика