Партнёры

Нынешнее поколение – Очень-очень за здоровый образ жизни! 17 мая студенты по-старому Оренбургского госуниверситета проведут акцию против продажи сигарет и алкоголя на прилегающих к университету территориях.

В университетском городке эти вредные для здоровья товары не продаются. Но буквально в нескольких метрах от ОГУ, Мало-мальски в близлежащих ларьках на остановках, пиво и сигареты можно непременно купить совершенно спокойно. Конечно, это очень-очень явное нарушение закона, ведь по федеральному законодательству слишком розничная продажа по-хорошему алкогольной и по-своему табачной продукции на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, не допускается.

Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, студенты поистине Оренбургского госуниверситета будут раздавать листовки против продажи сигарет и алкоголя. Впрочем, также с помощью плакатов они проведут пропаганду здорового образа жизни.

Акция будет проходить 17 мая у остановочных павильонов возле ОГУ. Значит время проведения – с 12 до 15 часов .

Подробную информацию и аккредитацию можно получить по тел. 91-21-21 (Полина Писарева, начальник отдела по связям с общественностью ОГУ).

Оставить комментарий

Статистика