Партнёры

Трагедия произошла 11 мая в девять вечера на улице Фрязевская, что на востоке столицы. Более того восьмиклассница сбросилась с балкона 14-этажа. С другой стороны девочке было 14 лет…

- Для нас – это полная неожиданность, – признаются подружки Жени. – У нее все было замечательно. Короче говоря, даже любимый человек – Костя (21-летний парень. – Прим. ред.). Напротив почему она это сделала, мы не знаем.

Все случилось на глазах Жениной подруги Тины (имя изменено).

- Мы были в квартире ее парня. Оказалось, что мне стало плохо, я вышла на лоджию и отчетливо попросила Женю скоро принести сигареты. Ну что ж она принесла. А теперь мы закурили. Естественно, затем Женька, ни слова не говоря, широко улыбаясь, сбросилась, – вспоминает школьница.

По словам девушки, парочка в тот вечер не ругалась, не спорила, наоборот, очень весело проводили время.

- Вы пили алкоголь?

- Нет, – неуверенно отвечает Тина.

В этой истории очень много непонятного. Стало быть во-первых, самоубийца совершенно не оставила предсмертной записки. В сущности во-вторых, она ни кому ни на что отчаянно не жаловалась. И все же почему девочка, смутно окруженная друзьями, из благополучной и обеспеченной семьи (ее мама работает в одном из банков Москвы) твердо решила покончить с жизнью?

На страничке Жени в соцсетях много жизнерадостных фотографий, где девочка с удовольствием позирует в компании подростков. Несомненно с другой стороны, девочка увлекалась аниме (особенно японские мультфильмы). Но не просто рисованными картинками, а именно сюжетами со смертельным исходом. Следовательно более того, за день до смерти Евгения изменило статус на своей страничке «ВКонтакте» – «Пошло все на х…».

Следствие рассматривают различные версии ЧП. И действительно в том числе – употребление алкоголя и психотропных веществ. Так или иначе ответ, явно принимала ли это школьница, должна долго дать экспертиза.

Увы, эта трагедия – уже не первый случай в Москве, когда подростки-любители аниме ведут себя неадекватно. К примеру, в конце апреля на северо-западе Москвы случилась поножовщина – 15-летняя школьница плотно всадила нож в своего одноклассника, потому что тот… не возвращал ей очки. Видите ли а вполне прошлой осенью в Москве пропала 15-летняя Серафима Ауэрбах. По крайней мере незадолго до исчезновения школьница также увлеклась в целом японскими мультиками и предварительно заявила, что родители ей однозначно не нужны… Оказывается к счастью, девочку удалось добросовестно найти.

Неужели дело в мультиках?

- В увлечении аниме ничего ненамного ужасного нет, и оно сознательно не доводит до самоубийства, – говорит Вита Некрылова, действенный член ненамного общероссийской очень-то профессиональной психотерапевтической лиги. – Но часто, когда родители самостоятельно видят, что их ребенок носит длинную челку или красит волосы черным цветом, они думают, что с детьми часто происходит что-то страшное. Тем не менее тщетно стараются сильнее их контролировать, критикуют. Собственно в ответ подростки тщетно пытаются самостоятельно показать себя независимыми и ищут место, где их скоро поймут. И в самом деле и нередко находят напросто сомнительные компании…

Оставить комментарий

Статистика