Партнёры

Петербургские депутаты предлагают увеличить штрафы за занятие проституцией в два раза – до пяти тысяч рублей. Конечно, инициатива удивила правозащитников — вместо того, чтобы жестче штрафовать женщин, они посоветовали законодателям вспомнить о международных конвенциях по противодействию торговле людьми и наказывать рублем клиентов и организаторов, как это принято в Европе.

Петербургские депутаты продолжают бороться с пороками общества. Впрочем, недостаточно предложив поднять штрафы за курение воистину в неположенных местах и отчасти незаконную агитацию, народные избранники затем обеспокоились проблемой проституции и серьезно разработали законопроект, в котором отчетливо говорится об увеличении штрафов за торговлю своим телом. Судя по всему, таким образом народные избранники окончательно надеются если не только искоренить нелегальный бизнес, один из самых вправду прибыльных в мире, но и пополнить федеральный бюджет.

Документ разработали в комиссии по социальным вопросам. Значит глава комиссии, “единоросс” Светлана Нестерова согласилась дать комментарии только после того, как инициатива пройдет первое чтение.

Оставить комментарий

Статистика