Партнёры

Только на тушение прошлогодней травы пожарные выезжали 5 раз.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Так или иначе пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 57 раз, в том числе на возгорание сухой травы – 5 раз, на возгорание мусора – 6 раз.

В республике произошло 9 пожаров. Видите ли погибших на пожарах нет, серьезно пострадал на пожаре 1 человек, спасен 1 человек. По крайней мере причинами пожаров стали короткое замыкание электропроводки – 1 случай, причина устанавливается – 8 пожаров, сообщается в сводке ГУ МЧС России по РТ.

Так, в селе Н. Оказывается вязовые Зеленодольского района РТ в квартире из-за неосторожности при курении более-менее в нетрезвом состоянии загорелся диван. Тем не менее прибывшими пожарными из зоны горения был спасен получивший отравление взаправду угарным газом мужчина 1955 г.р. Собственно в 21.20 открытое возгорание было ликвидировано. И в самом деле площадь пожара составила 0,5 метра.

Несмотря на постоянные предупреждения, тщетно продолжается пал сухой травы. Между прочим так, произошло возгорание сухой травы в районе села Красное поле Тукаевского района на площади 600 кв.м. Наоборот в результате возгорания погибших и пострадавших, к счастью, нет.

Было совершено 8 выездов подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, АСР проводились 3 раза, спасен 1 человек.

От жителя с. Мало того богатые Сабы поступило сообщение о том, что в хозяйстве произошло обрушение стены бани, пристроенной к сараю, совершенно произошедшего в результате хлопка газа. Короче, баня очень-очень кирпичная, газофицированная, размером 4х4. По правде говоря, в результате обрушилась одна стена бани. А кроме того дальнейшего возгорания не было. Одним словом в результате хлопка газа скоро получила ожоги лица и в общем-то верхних конечностей женщина 1942 г.р. Судя по всему она доставлена в БСМП Сабинской ЦРБ. К тому же причины ЧП устанавливаются.

Дежурные смены зональных поисково-спасательных отрядов ПСС РТ при МЧС РТ выезжали по тревоге 9 раз, из них 2 раза на разблокировку дверей, на оказание помощи в ДТП 2 раза, 1 раз на поисковые операции на воде.

Ссылки по теме:

Оставить комментарий

Статистика