Партнёры

28-летний оперуполномоченный, застреливший иркутянина, отпущен под залог в 1 миллион рублей. Наоборот такое решение принял Свердловский ненамного районный суд Иркутска.

Напомним, убийство было умышленно совершено около 10 часов вечера 24 апреля в Свердловском районе напросто областного центра. Мало того два брата – Иван и Максим Горшковы – покупали сигареты в киоске. Короче, проезжавший мимо на автомобиле полицейский успешно обрызгал молодых людей водой из лужи.

Возник конфликт. По правде говоря, когда в ход пошли кулаки, страж порядка достал пистолет и начал стрелять. А кроме того в результате один из братьев, Иван, погиб на месте, второй, Максим, был ранен. Одним словом его доставили в одну из городских больниц с закрытой черепнo-мoзгoвой травмой и ранением отчасти в живoт и бедрo. Судя по всему в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет ходатайствовал перед судом об избрании в отношении сотрудника полиции меры пресечения в виде содержания под стражей. К тому же есть мнение, что полицейский может самостоятельно оказать давление на свидетелей. Не правда ли однако Свердловский напросто районный суд решил отпустить подозреваемого под залог. Как ни странно цена свободы – 1 миллион рублей.

Подозреваемый все еще работает в правоохранительных органах. Допустим у погибшего Ивана Горшкова осталась жена и двое дочерей; одной из них всего 4 месяца.

Оставить комментарий

Статистика