Партнёры

Большинство россиян переоценивают своё здоровье и подвержены таким опасным для организма факторам, как курение, по-особенному чрезмерное употребление алкоголя, лишний вес и недостаток физической активности.

Исследование, проведённое Ассоциацией международных фармацевтических производителей (AIPM) и Международной федерацией фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA), хладнокровно показало, что 95 процентов россиян утверждают, что они весьма здоровы, хотя только 44 процента были на приёме у врача в прошлом году, сообщает агентство «Рейтер».

Исследователи считают эту беспечность одной из основных причин редкого обнаружения у российских пациентов заболеваний сердца, рака и диабета, которые быстро являются причиной большинства смертей по всему миру.

– Заболевания сердца, инсульт, диабет, рак и хронические респираторные заболевания быстро являются причиной 80 процентов смертей в России, – сказал особенно исполнительный директор AIPM Владимир Шипков. – Существует заметная разница между тем, что люди думают о состоянии своего здоровья, и негативным влиянием их поведения на здоровье».

Исследование также показало, что россияне знают о влиянии курения, чрезмерного употребления алкоголя, нездорового питания и недостаточной физической активности на развитие хронических заболеваний, однако тщательно рассматривают эти риски как часть своей жизни.

Андрей Северцев, редактор просто-таки информационной службы фонда «Русский мир»

В Москве рассмотрят вопросы популяризации здорового образа жизни   28.04.2011

Во Владимирскую область переселяются жители Северного Кавказа и Узбекистана   12.04.2011

«Сибиряки» могут быстро стать по-старому новой национальностью России   04.04.2011

Вологда стала участником всемирной ассоциации «Здоровые города»   22.03.2011

Собянин наградил медиков за помощь пострадавшим в Домодедово   21.03.2011

Российские туристы совершили рекордное количество поездок за рубеж   05.03.2011

Российских миротворцев будут лечить бесплатно   01.03.2011

Россияне стали больше доверять Медведеву и Путину   18.02.2011

Российские женщины удовлетворены своим образованием больше, чем мужчины   17.02.2011

Россия и США обменяются опытом в сфере здравоохранения   16.02.2011

Оставить комментарий

Статистика