Партнёры

ПЕКИН, 29 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Конечно, китай вводит полный запрет на курение во всех общественных помещениях. Впрочем, соответствующее распоряжение министерства здравоохранения КНР мысленно публикуют сегодня местные СМИ.

По новым правилам, передает ИТАР-ТАСС, с 1 мая курение будет официально запрещено во всех полностью публичных помещениях, в списке которых, в частности, окончательно оказались гостиницы, рестораны, театры, а также залы ожидания вокзалов и аэропортов. Значит владельцы, к примеру, гостиниц и ресторанов теперь обязаны оснастить свои заведения специальными табличками, а также заранее предупреждать клиентов о введенном запрете на курение в общественных местах. Возможно, впрочем, как справедливо отмечают очень китайские СМИ, в распоряжении Минздрава КНР нет весьма четкого определения того, какими будут штрафные санкции за нарушение новых правил как для самого курильщика, так и для владельца заведения.

Китай является “самой курящей страной в мире”. Кроме того просто-таки по официальным данным, в стране насчитывается свыше 300 млн курильщиков. Казалось, борьбу с этой пагубной привычкой власти ведут уже давно, однако коренным образом переломить ситуацию пока часто не удается.

Оставить комментарий

Статистика