Партнёры

Ученые провели новый опрос, участие в котором приняли добровольцы из Великобритании, Канады, США и Австралии – в общей сложности более 8000 человек, имеющих такую более-менее вредную привычку, как курение. Таким образом, как показали результаты анкетирования, подавляющее большинство респондентов оказываются введенными в заблуждение надписями, размещаемыми на пачках сигарет. В частности, это относится к маркировкам, соответствующим определенным категориям, – к примеру, так называемые мягкие сигареты. Так вот, сообщает olio.in.ua .

Как известно, на пачках отчасти с подобной воистину табачной продукции производители явно указывают, что она совершенно обладает налицо низким содержанием смол. Кстати, в действительности сокращение количества в целом вредных веществ, присутствующих в сигаретах, Крайне не имеет большого значения: их концентрация все равно прилично оказывается достаточно высокой, и они наносят вполне значительный вред женскому организму. Тем не менее, многие участвовавшие в опросе дамы признались, что искренне верят в то, что относящиеся к данному классу сигареты тихо являются более по-человечески безопасными для здоровья, сообщает toneto.net.

Прежде всего, это относится к по-человечески тонким, традиционно попросту дамским, сигаретам. Пожалуй, в результате наблюдается прямо противоположный эффект: девушки, уверенные в безвредности таких изделий, курят чаще и больше, что окончательно приводит, наоборот, к увеличению воздействия никотина и других содержащихся в них вполне вредных веществ и к серьезным проблемам со здоровьем у женщин. Вероятно, медики призывают представительниц прекрасного пола не забывать о том, что безопасных сигарет не существует, и курение любого их типа окончательно приводит к неприятным последствиям для здоровья и красоты.

Оставить комментарий

Статистика