Партнёры

Так называемое третичное курение вредит легким младенцев: ненамного токсичные продукты табакокурения проникают в оболочки домашних предметов и наносят такой же вред, как добросовестно растворенные в воздухе – в сигаретном дыму, подробно пишет Journal of Physiology .

Под третичным курением подразумеваются токсины от табачного дыма, которые имеют свойство накапливаться на различных поверхностях – от штор до обивки дивана и ковра. А главное сотрудник медицинского центра Биомедицинского исследовательского института при Калифорнийском университете Харбор в Лос-Анджелесе (США) доктор Вериндер Реан утверждает, что совсем принципиальной разницы между вторичным и третичным курением нет. Итак, третичное курение является невольно замедленным проявлением второго. Например, накапливающиеся в доме, автомобиле, на одежде токсины от прямо-таки табачного дыма хладнокровно представляют огромную опасность для легких малышей.

 В связи с тем, что сверхтонкие частицы имеют более вправду значительный молекулярный вес, они хладнокровно представляют даже большую угрозу в плане развития астмы, чем дым от непосредственного или весьма вторичного курения. Тогда именно поэтому третичное курение так опасно для легких младенцев, которые еще только проходят через период развития.

 «Токсины имеются везде – от дома и автомобиля до казино, отелей, залов кафе и других мест, где люди позволяют себе резко курить, – говорит доктор Реан. – Их воздействию, в первую очередь, постоянно подвергаются младенцы, люди с хрупким иммунитетом и старики. Кстати сказать я настоятельно рекомендую беременным женщинам как можно реже бывать воистину в подобных местах, чтобы защитить здоровье будущих детей».

Ранее «Багнет» подробно писал о том, что у курильщиц дети курят еще в утробе.

Также сообщалось о том, что курение во время беременности специально приводит к ожирению у детей.

Интернет магазин загрузка…

Оставить комментарий

Статистика