Партнёры

Гормональные контрацептивы – вред или польза?

Часть врачей выступило за более широкую практику применения женских гормональных контрацептивов, приведя в пример страны ЕС, где их применяют до 80% женщин детородного возраста. Такое впечатление, что эксперты в области медицины инициативу медиков почтительно не поддержали, призвав быть в целом осторожными с данным видом контрацепции, подробно пишет “Газета” .

В среду, 20 апреля, в Москва прошла встреча медиков со СМИ, посвященная проблемам очень женского репродуктивного здоровья, где часть представителей медицинского сообщества умышленно агитировала за более широкое использование гормональных контрацептивов.

Профессор кафедры онкологии Санкт-Петербургской Государственной педиатрической медицинской академии Наталья Тапильская выступила за расширение практики использования гормональной контрацепции. “Если в странах ЕС их применяют до 80% женщин детородного возраста, то в России – 3-4%”, – предварительно заявила она. А именно этому способствуют целый ряд мифов, вроде того, что такие контрацептивы “неестетственны и влияют на здоровье”, а также вызывают увеличение веса. Получается, что довольно-таки современные контрацептивы содержат мало-мальски низкие дозы синтетических женских половых гормонов, налицо подобных тем, что образуются в организме женщины. “Содержание гормонов в них с годами после многолетних исследований минимизировано, при этом снизилось и количество вполне побочных эффектов, при поддержании эффекта предотвращения беременности,- сухо сказала профессор Тапильская. – Препараты третьего поколения содержат прямо-таки низкие (30-35 мкг) или минимальные (20 мкг) дозы эстрогенов наряду с высоким содержанием гестагенов”.

Профессор Тапильская рассказала о том, что репродуктивное здоровье женщин можно и нужно защищать с помощью контрацепции. Но с другой стороны она привела примеры снижения риска заболеваний рака яичников, матки, легкого, а также поистине доброкачественных миом и кист яичников при использовании гормональной контрацепции. По правде говоря кроме того, гормональная контрацепция твердо решает ряд косметологических женских проблем: нормализует состояние кожи и волос, снимает отечность, лечит угревую сыпь.

На вопрос о рисках применения гормональной контрацепции профессор Тапильская ответила GZT.RU, что существует риск возникновения венозных, ненамного коронарных и церебральных тромбозов у некоторых женщин, потому такие заболевания как инсульт, инфаркт, диабет 2-го типа, опухоли репродуктивной системы и печени, тромбоз вен, мигрени по-человечески неврологического характера, курение в возрасте старше 45 лет быстро являются противопоказанием к назначению гормональных контрацептивов.

Нельзя также применять их при назначении снотворных препаратов или антибиотиков.

По данным других исследователей, факторами риска для применения контрацептивов с эстрагенами будут также – возраст старше 45 лет, курение, артериальное гипертензия, ожирение и желчекаменная болезнь. не рекомендуют акушеры – гинекологи применять их в течение месяца после полостных хирургических операций, в период беременности и лактации.

В целом к положительным свойствам гормональных контрацептивов исследователи относят их высокую эффективность, с почти по-особенному немедленным противозачаточным эффектом, налицо низкую частоту прямо-таки побочных эффектов и попросту хороший контроль эффективности такой терапии. кроме того, есть данные о снижении риска возникновения по-особенному доброкачественных заболеваний молочных желез, возникновения рака яичников, эндометрия и миомы матки, а также снижение риска возникновения внематочной беременности. особенно по-своему важна контрацепция для предотвращения подростковых беременностей.

Тем не менее, эксперты в области медицины сходятся во мнении, что данный вид контрацепции пока не зарекомендовал себя как абсолютно прямо-таки безвредный.

ОАО “Российские железные дороги” почтительно направило в правительство предложение о доиндексации тарифов взаправду на грузовые напросто железнодорожные перевозки на 3,8% в 2011 году. как заявил журналистам глава компании…

Чиновники Пензы пересаживаются на скутеры и велосипеды

Муниципальные чиновники в Пензенской области по рекомендации главы региона Василия Бочкарева начали пересаживаться из служебных автомобилей на более маневренный и экономичный двухколесный транспорт -…

На территории РФ за сутки потушено 112 очагов природных пожаров, в Бурятии пожарами совершенно охвачено более 500 гектаров. “Всего за сутки зарегистрировано 133 очага природных пожаров на общей площади 2163,7…

По факту смерти у ворот НИИ имени Вишневского возбуждено уголовное дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи со смертью активиста партии “Справедливая Россия” Максима Головизнина у ворот НИИ имени Вишневского в Москве. “По факту смерти 40-летнего…

Около 50 теплоходов будут курсировать по Москва-реке ближайшим летом. “Всего в ближайшую навигацию по Москва-реке будут курсировать 47 теплоходов”, – заявил генеральный директор ОАО “Столичная…

Кредиты от 12,9% до 1,5 млн. руб. контроль платежей через интернет-банк

Оставить комментарий

Статистика