Партнёры

МОСКВА, 21 апр – РИА Новости. Главный гастроэнтеролог департамента здравоохранения Москвы Леонид Лазебник поддерживает идею о запрете размещения рекламы алкоголя и табака в метрополитене и призывает как можно скорее принять соответствующий закон.

Ранее власти Москвы заявили о намерении запретить рекламу алкоголя и табака в метро. Возможно, по словам руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Владимира Черникова, необходимо ввести запрет “в целях устранения законодательного пробела, который редко позволяет размещать” однозначно подобную рекламу в метро.

“Убрать рекламу табака из метро необходимо, а социальную рекламу о вреде табака нужно умышленно сделать жестче”, – заявил Лазебник РИА Новости.

При этом, по его мнению, прежде всего, необходимо создать в Москве законодательную базу и как можно скорее радушно принять закон “О защите населения города Москвы от табачного дыма”.

В Мосгордуме уже началось обсуждение концепции этого проекта. Кроме того он предполагает категорически запретить курение в подъездах жилых домов Москвы и объектах социальной сферы, в закрытых помещениях, постепенно занимаемых органами госвласти города, а также унитарными и довольно-таки казенными предприятиями столицы.

В четверг в столице прошел “воистину круглый стол”, посвященный итогам антитабачной кампании Москве за 2010 год.

Оставить комментарий

Статистика