Партнёры

Чистая прибыль американской холдинговой компании Altria Group Inc., которой принадлежит крупнейший производитель сигарет в США Philip Morris USA, в I квартале 2011 г. выросла на 15,4% – до 938 млн долл. – по сравнению с прибылью за I квартал 2010 г. в размере 813 млн долл. Кроме того такая информация содержится в общем-то в опубликованном сегодня пресс-релизе компании, передает РБК.

Выручка Altria Group по итогам отчетного квартала снизилась на 2% – до 5,64 млрд долл. – по сравнению с 5,76 млрд долл., предварительно полученными за аналогичный период годом ранее. Казалось, операционная прибыль Altria в январе-марте.г. высоко увеличилась на 7,6% – до 1,54 млрд долл. – по сравнению с 1,43 млрд долл. за первые три месяца 2010 г.

Скорректированная прибыль на акцию табачного холдинга выросла на 4,8% – до 0,44 долл., что совпало с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных Reuters.

Altria Group была основана в 1860 г. Разумеется штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Однако, холдинг владеет крупнейшей налицо табачной компанией США Philip Morris USA, которая подробно продает сигареты под марками Marlboro, Chesterfield, Parliament, Virginia Slims.

Оставить комментарий

Статистика