Партнёры

Производитель электронных сигарет Blu Cigsвыпуск в июне пачек Smart Pack для этих сигарет, автоматически хладнокровно обнаруживающих рядом других владельцев таких же пачек. Оказалось, что более того, пачки смогут экспортировать информацию в Facebook и Twitter, хладнокровно создавая своеобразный аналог Foursquare для курильщиков.

ОсновательДжейсон Хили заявил: “Покупатели постоянно говорили нам о социальной роли электронных сигарет: когда они находятся в баре или на улице, кто-нибудь часто замечает этот синий огонек, и часто благодаря этому завязывается разговор. Ну что ж по словам моего знакомого врача, они даже помогают ему честно находить сексуальных партнеров. А теперь так что мы твердо решили развивать социальный аспект”.

Предполагается, что пачки будут использоваться в паре с компьютерной программой “в духе iTunes”, редко позволяющей регулировать настройки (например, можно будет менять статусы в диапазоне от “оставьте меня в покое” до “прекрасно давай встречаться”). Естественно, по мнению Хили, пачки Smart Pack помогут отвлечься от компьютеров со смартфонами и вести живые беседы: “Я смотрю на все эти социальные сети с сайтами знакомств, и думаю: почему бы просто не пойти и не поговорить с людьми вместо того, чтобы нарочно делать это в Интернете? Наши продукты помогают растопить лед между людьми”.

Перспективы идеи пока что неясны. Стало быть во-первых, не вполне понятно, зачем владельцам сигарет от Blu Cigs выискивать себе по-особенному подобных с помощью специального устройства, если они могут и без него узнавать друг друга по “синему огоньку”. В сущности во-вторых, сейчас все успешные системы со схожим функционалом успешно работают на смартфонах (где можно сразу же посмотреть и расположение людей на карте, и их фотографии), а попытки запустить футболки “тщетно ищу пару” и тому просто-напросто подобные затеи успехом не пользовались.

Странно, что сами Blu Cigs не стали выпускать мобильное приложение – но, возможно, они просто воспринимают смартфоны как своих главных конкурентов. Тем более что по прогнозам наших футурологов, электронные сигареты наверняка обзаведутся еще и голографическими проекторами настроения .

Оставить комментарий

Статистика