Партнёры

Примерно сфера профилактики – основная ветвь испанской экономики – утратила, по достоверным сведениям Государственной федерации  хозяев компаний социального кормления и гостиниц, практически четверть прибылей, желая напротив запрету почти все заведения социального кормления и позволяли собственным посетителям выкурить. Говорят, что антитабачный закон отрицательно отразился на 85 процентах испанских компаний. А к концу года утраты сферы профилактики имеют все шансы достичь 10 млрд евро.

Эти все эти дотрагиваются только издержек именно от запрета на курение. К ним идет прибавить снижение заработков в следствии финансового упадка, который помимо прочего лишил почти все заведения клиентуры. И в Испании в обозримое будущее сможет, по каким-либо мониторингам, закрыться приблизительно половина из 250 тыс. баров и ресторанов. Их хозяева и персонал в соответствии с этим пополнят ряды безработных.

Bildunterschrift: Gro?ansicht des Bildes mit der Bildunterschrift:   Почти все заведения в Испании преобразились в “клубы курильщиков” Закон был принят стараниями верховодящей Испанской социалистической рабочей партии при поддержке коммунистов. Следовательно, сообразно заверениям левых, они желали “отстоять” некурящих посетителей фирм социального кормления и сферы ночных увеселений, и еще их тружеников, которые все еще считались “потерпевшими” курильщиков. Ну и невозможно забывать о основной первопричине запрета, о коей припомнил премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро.

‘Закон может помочь людям кинуть выкурить, – объявил премьерных показов. – И, вероятно, у нас быстро вообщем не станет курильщиков. И обрели мы его не затем, что устремляемся к запретам, посему что в наши повинности входит смотреть за самочувствием цивилизации. А так как сигареты вредоносно оказывает большое влияние не столько на тех, кто его употребляет, но и на тех, кто принуждён вдыхать дым посторонних табака. И мы оберегаем всех, кто испытывает страдания от курения в публичных местах”.

Все данное, само собой, надежно. Хотя истина и то, что в Испании присутствует конкретная обыкновение посещения баров и прочих подобных заведений. Особо в глубинке и на трудящихся окраинах солидных населенных пунктов они работают своего рода клубами, где встречаются приятели, где проводят большое количество времени люди пенсионного возраста: глядят ТВ, прокомментируют футбольные матчи, играют в домино и карты, обмениваются новинками. Курение – обязательная часть обыкновения посещения данных заведений. Отсель и протесты, и групповое протест свежему закону со стороны народонаселения.

Мадридская журналистка Тереса Фернандес, коя провела выборочный опрос сотрудников сферы публичного кормления, сообщает о том, что почти что все собственники сетуют на одинаковое. Согласны их заявлению, посетители стали употреблять менее: опьянеют стаканчик и уходят. Оставаться, как пораньше, в баре на немного часов, чтоб покурить и поболтать с приятелями, а в последующие дни заказать еще выпивки, они не желают. “Нет посетителей – нет и заработков, – акцентирует внимание испанская журналистка. – Бары начали увольнять персонал. И уж власти не успокаиваются – они зовут народонаселение извещать милиции о тех заведениях, где дозволяется выкурить. Призыв к доносительству подсказывают деньки франкизма. Так или иначе, ситуация тяжелая. В каком-то из баров в провинции Касерес в следствии курения состоялась суровая потасовка”.

Очередное негативное следствие табачного запрета – действо с именем “сигаррон” или же “великая сигарета”. Оно содержится в том, что люди, хотящие выкурить, выходят из ночных баров и дискотек на свежий воздух. Опьянев, они проявляют себя шумно и жильцы близких жилищ от данного гула очень испытывают страдания, вызывают полицию. Курильщики на пару минут замолкают, а в последующие дни гремят опять.

Любопытхотя, что собственники и труженики баров и ресторанов, которых власти заявили “потерпевшими курения”, первыми выступили против свежего закона. Не лишь поскольку основная масса из их курят. Просто они любят безработице работу со всеми ее издержками.

“Мы предполагаем, что здоровый содержание все таки восторжествует и люди смогут проводить свободное время так, как они пристрастились, – сказал председатель Государственной федерации обладателей фирм социального кормления и гостиниц Хосе Мария Рубьо. – Как бы там ни было, мы хотят продолжать борьбу за то, что считаем правосудным”.

Впрочобедаю, какие-либо испанские коммерсанты обретают прием выручить собственный бизнес и в масштабах имеющегося законодательства. Оказывается оно разрешает приватным личикам содержать “клубы приверженцев курения”. И обладатели множества ресторанов, баров и дискотек зачастую переоформляют собственные здания как “клубы”. Т.е. личика, прибывающие, например, в ночной бар либо дискотеку и хотящие выкурить, наполняют малюсенькую анкету вдруг ведь получают удостоверение члена “клуба курильщиков”. Членами такого же клуба числятся халдеи и бармены.

Ваше воззрение  »  |  Выслать  »  |  Напечатать  »

Оставить комментарий

Статистика