Партнёры

«Водочники» попросили правительство увеличить наименьшую розничную стоимость на пол-литровую бутылку с 17,96 гривны до 27,9. Другими словами более нежели в полтора раза.

«Водочники» попросили правительство увеличить наименьшую розничную стоимость на пол-литровую бутылку с 17,96 гривны до 27,9. Т.е. более нежели в полтора раза. Отвечающее открытое послание премьер-министру Николаю Азарову отослала ассоциация «Укрводка» также 7 изготовителей — ООО «ТБ «Город», ООО «Ликеро-водочный завод (ЛВЗ) «Прайм», ООО «Государственная водочная фирма», ДП «Украинская водочная фирма Nemiroff, ООО «Золотоношский ЛВЗ «Златогор», ЗАО «Кременчугский ЛВЗ» и ООО «Крымская водочная фирма».

В послании утверждается, что они многократно ограничивают увеличение расценки с помощью уменьшения своей рентабельности, коя примерно свалилась до? 5 процентов.

Но самостоятельные специалисты признают, что водочное создание считается гиперприбыльным.

 — Как скоро водка продавалась в рознице по 7,62 гривны, рентабельность ее производства сочиняла 1200 процентов, — изложил «КП» директор консалтингового агентства ААА Сергей Наливка. — Сейчас ведь в нашей стране конкретно проследить создание спирта невероятно, а имеющая место быть система просто «провоцирует» изготовителей к воровству. Казенная монополия на спирт была введена еще Петром I, и с той поры от нее но и не сумели отрешиться. Данное не странно, так как когда правительство как оказалось не могут наполнить бюджет, оно здесь ведь поднимает акцизы на спирт, сигареты, ну а в в последнее время к тому же на нефтепродукты. В тот момент стоит исключительно приватизировать спиртзаводы — создание здесь ведь будет прозрачным.

А за увеличение стоимости изготовители пиратской продукции и самогона станут чрезвычайно признательны правительству — почти всем украинцам легальная водка будет просто не по кармашку.

Комментарии читателей:

Пускай поднимают! Сможет скорее люд подымет на вилы данную бандитскую власть!

Оставить объяснение:

ВНИМАНИЕ ! Администрация плана «ВЛАСТИ.НЕТ» хотя и не несет отвественности за содержание объяснений, оставленных тут иными юзерами, хотя обращается к чтецам с пожеланием или же, раз пытаетесь, притязанием: не применять в комментах ненормативную лексику, не высказвать оскорблений по адресу героев оживлявшей и вовсе не анонсировать что-нибудь . Администрация плана оставляет за собой право устранять всевозможные комменты по собственному усмотрению в отсутствии подготовительного уведомления.

Оставить комментарий

Статистика