Партнёры

Во время с 6 по 8 апреля сотрудники мобильного подразделения Криминального управления таможни Службы госдоходов прекратили немного поползновение контрабанды табака.

Операции проходили поблизости восточной границы на магистралях Патарниеки-Краслава и Даугавпилс-Силене, а еще на таможенном складе, расположенном на местности Рижского независимого порта.

В единой трудности сотрудники СГД изъяли 5 777 690 табака с акцизными марками РФ и РБ. В масштабах следствия и еще конфискованы автотранспортные средства, которые предназначались для транспортировки контрабанды. Кроме того проведено 4 обыска и задержан 1 негражданин Латвии.

8 апреля труженики мобильного подразделения Криминального управления таможни Службы госдоходов, действуя на основании приобретенной раньше своевременной инфы, притормозили на магистрали Даугавпилс-Силене грузовой авто, коим правил уроженец Литвы, въехавший в Латвию через КПП Силене.

При проверке грузовика в нем обнаружили тайник, в каком литовец хотел провезти 1,7 миллионов контрабандных табака Jin Ling. По делу начат уголовный процесс.

Днем раньше на участке дороги Патарниеки-Краслава для выяснения на основании своевременной инфы был заторможен авто Fiat Multipla, за рулем которого пребывал уроженец Беларуси. Сам белорус согласовывал, что не везет продукт, который просит декларирования. Но при детализированном досмотре авто таможенники обнаружили и изъяли 77 960 табака с акцизными марками РБ.

Кроме того, 6 апреля в период ревизии контейнера, прибывшего на местность таможенных складов Рижского вольного порта из Объединенных Арабских Эмиратов теперь приготовленного к отправке по металлической дороге, заместо отмеченных в документах мебели и текстиля выявили ЧЕТЫРЕСТО ящиков табака PIONEER Lights и PIONEER King size filter.

Спустя 5 дней в масштабах начатого процесса в Риге прошли 4 обыска, а еще задержан негражданин Латвии. Истина, 12 апреля к нему была использована мера подавления, не сплетенная с лишением свободы.

Оставить комментарий

Статистика