Партнёры

Структуры правопорядка городка Огден, штат Юта, намечают принимать на вооружение дирижабль для противодействия преступности. Про это извещает агентство Reuters .

С инициативой выслать дирижабль на борьбу с преступностью выступил мэр Огдена Мэтью Годфри (Matthew Godfrey). Он теснее внес свое предложение на обсуждение городского совета. Решение совета предполагается в наиблежайшие недельки.

Дирижабль, который вскоре сможет поступить в управление милиции Огдена, создается с использованием армейских технологий. Он являет из себя 15-метровый аэростат, тянущийся в форме сигары. Он способен летать на скорости в пределах 20 км в час и на вышине наиболее 120 метров. Дирижабль заряжается с помощью 2 батарей, запаса которых хватает на 4-6 часов.

Для управления дирижаблем учтен как ручной, но и автоматический режим. В первом случае агрегатом удаленно правит человек, во 2-м – дирижабль без помощи других патрулирует территория сообразно заблаговременно данному маршруту.

Основная задачка проектируемого агрегата – слежение за ситуацией в мегаполисе и извещение милиции о совершаемых преступлениях. Для данных целей он обустроен 2 камерами с режимом ночного видения и средствами беспроводной передачи этих. Как нам сообщает Годфри, дирижабль станет употребляться в основном в ночь.

Стоимость дирижабля не раскрывается. По заверениям градоначальника, данное интересное инвестиция, которое наверное окупится. Как нам сообщают инженеры, сервис дирижабля фактически безвозмездно – в пределах СТО $ за месяц. Патрульные вертолеты довольствуются полицейскому бюджету гораздо подороже, акцентирует внимание мэр Годфри.

Помимо всего этого, мэр сообщил о том, что дирижабль абсолютно незначителен с территории, резв и подвижен, что творит его успешнее в борьбе с криминалом, нежели дорогие и гулкие полицейские вертолеты.

При успешном подходе Огден будет первым мегаполисом, использовавшим полицейский дирижабль, замечает Reuters. Поставка первого агрегата запланирована на апрель 2011 года.

- Utah city may use blimp as anti-crime spy in the sky – Reuters, 16.01.2011

Оставить комментарий

Статистика