Партнёры

Обитатель Нью-Йорка Гарри Дэйл поставил в собственной жилплощади 3 воздухоочистителя и вызвал экспертов, чтобы всецело изолировать свое доме от соседей. Впрочем это все не посодействовало: Рассел и Аманда Посес подали на него в трибунал и настоятельно просят компенсации в объеме 2 млн баксов за урон, причиненный их самочувствию курящим соседом.

Про это извещает в настоящее время, 17 января, web-сайт новостной службы FOX News.

Чета Посес признает, что аромат дыма был так едким, что им понадобилось “почти что покинуть” жилую комнату, расположенную на втором этаже их трехкомнатных апартментов в Верхнем Ист-Сайде, Манхэттен. Они поведали арбитрам, сосед-курильщик лишил их сна и довел до мигреней и недомогай в сердечко. Также, пассивное курение быстро усугубило состояние самочувствия их сына-астматика.

Адвокат Посесов Джон Чурнефски одобряет, что дым из располагающейся рядом жилплощади доставляет его посетителям серьезней неудобства.

Дэйл, со собственной стороны, требует на том, что урон, наносимый так именуемым “пассивным курением”, был наименьшим, и акцентирует внимание, что принял все нужные меры для обороны самочувствия соседей.

Как ведомо, сейчас в Нью-Йорке не разрешено выкурить на рабочем месте, а еще в ресторанах и господах. Не считая того, 5 лет тому назад трибунал принял прецедентное решение про то, что обитатели Манхэттена правомочны не быть пассивными курильщиками и у себя здания.

В тот момент, ни 1 закон не воспрещает людям выкурить в себя в жилплощади, тогда, когда данное не причиняет урон находящимся вокруг.

Ссылки по теме:

В Испании курильщиков изгнали из “дымного рая” // NEWSru.co.il // Во всем мире // 2 января 2011 грам. Массачусетская Ассоциация лечебниц категорически отказалась брать на себя на работу курящих // NEWSru.co.il // Во всем мире // 22 ноября 2010 грам. Суд отвергнул иск созерцателя, оскорбленного курением на сцене театра // NEWSru.co.il // В Израиле // 28 октября 2010 грам. Израильская милиция удерживает курильщиков напрямик у трапа самолета // NEWSru.co.il // В Израиле // 28 сентября 2010 грам. Компания Japan Tobacco издаёт в реализацию бездымные табак // NEWSru.co.il // Самочувствие // 17 марта 2010 грам. ВОЗ: курение делается предпосылкой погибели 5 млн. человек в год // NEWSru.co.il // Самочувствие // 9 декабря 2009 грам. Башар Асад воспретил курение в социальных местах. Сирии угрожает “кальянный путч” // NEWSru.co.il // Близкий Восток // 9 декабря 2009 грам.

Оставить комментарий

Статистика