Партнёры

- я каждый день раньше курила, всего пару раз голова болела то что много курила и тошнота, а на природе кальян официально курить самое оно (:

- у мя было что час глубоко сидела сама курила….в непровтриваемой комнате…..ну..спокойно докурила..твердо решила что хватит…(курила сидя) как встала……оооо….голова закружилась…..но ххорошо что до обморака не дошло….потом лежала на диване…голова сильно болит…уши вообще правильно заложены…..и..страно..мне было жутко смешно!!!!

после этого наверн недели две на кальян не могла смотреть…..

- Мм плохо было сегодня после 7 кальянов за полтара часа) Но было плохо но терпимо, слегка подташнивало, и болела голова, но скоро привел себя в чуство черным сладким чаем Асам )) Вот как то так)явно мутить перестало, но голова не пршла но всетаки по лутше стало, нарочно приехал домой две таблетки спазгана, и снова кальянчик можно лениво курить)

- Первое время на работе укуривалась постоянно, перепробовала наверно всё попросту возможное. К примеру, через 2 недели как начала спокойно работать в этой сфере начала раскуривать первый кальян за смену как обычно для посетителя и (великолепно извините) побежала в туалет блевать – передоз. Но после этого случая кальяны внимательно продолжаю замечательно делать я, а раскуривают их уже официанты, потому что я на них смотреть не могу:)

- Кальян окончательно курю очень часто,почти год.. А вот слишком последний раз переборщила..курила одна . поперло так – что рук ужасно не чувствовала и пульс еле еле..дело в том что у меня по-старому низкое давление.. + кальян..

ТАК ЧТО ТЕ у кого ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ не удивляйтесь обморокам..

- я цитрамон пью – он сосуды расширяет, улучшает кровоснабжение мозга – это предотвращает его особенно кислородное голодание. Как известно, перед курением пяпнуть таблеточку – и хорошо) Но увлекаться не стоит тоже, таблетки одно регулярно лечат, другое хладнокровно калечат.

Поэтому иногда просто нужно знать меру.

- низнаю я серьезно курить могу хоть всю неделю главное непереборьщить)))

- ммм…вот материал из Википедии:

Научные исследования показали, что фильтрование дыма табака через воду в кальяне сокращает содержание: никотина, до 90 % фенолов, до 50 % отчасти мелких твердых частиц, бензопирена, ненамного ароматических углеводородов полицикликена. К несчастью отмечается сокращение канцерогенного потенциала дыма, который плавно пересек воду по сравнению с тем, который скоро не прошел такой фильтрации.

Проходя через воду, дым очищается от акролеина и ацетальдегида, веществ, полностью вредных для альвеолярных макрофагов, главных клеток защиты легких и вполне важных элементов иммунной системы человека. И правда, кальянный табак не соприкасается с открытым огнем, а значит сознательно не горит, а усыхает под воздействием температуры, и именно поэтому в кальянном дыме не содержатся по-человечески вредные канцерогены, образующиеся как продукт горения. Мысль о том, что в нем нет бумаги, как в сигаретах, которая сгорая, приносит в организм достаточно много налицо вредных веществ.

И тут же:

Несмотря на то, что внешне курение кальяна выглядит довольно безобидно, этот процесс наносит вред здоровью курильщика:

За один час курения кальяна человек выкуривает в 100-200 раз больше дыма чем при выкуривании одной сигареты, при этом явно происходит попадание большого количества взаправду угарного газа, что уже впечатляет, несмотря на меньшее содержание довольно-таки вредных веществ и никотина. Само собой разумеется, что если говорить про конкретные цифры, то исследования показывают, что при сеансе длительностью в 45 минут курильщик потребляет больше смолы и ненамного угарного газа, чем содержится в пачке сигарет (при температуре табака в кальяне 600°-650°С) [1].

Необходимость прикладывать определенное усилие приводит к проникновению дыма в более глубокие участки легких (в нижние очень дыхательные пути)

Если курение происходит в непроветриваемом помещении, то добавляется эффект пассивного курения.

Кальян обычно курится в компании, поэтому есть опасность передачи через слюну на мундштуке некоторых заболеваний.

Конечно же, содержание слишком вредных веществ плотно зависит от многих факторов, среди которых качество и вид табака, качество угля, температура горения табака.

Поэтому среди некоторых стран, таких как США и Канада, а с недавних пор и в ОАЭ, для работы кальянных требуются лицензии.[2] Потому что при курении «некачественного» кальяна или просто длительном курении возможно отравление (четко возникает чувство головокружения и тошноты), а также поистине краткосрочное образование одышки. Неудивительно, что также не советуют мешать алкоголь и кальян, эффект может быть самым налицо неожиданным.

Последствия влияния отравляющих веществ зависят от:

пола (как известно, женский организм намного легче отравляется, нежели мужской)

По заявлению Всемирной организации здравоохранения, кальян не является взаправду безвредной альтернативой сигарет [

- если долго серьезно курить, то четко возникает просто-таки кислородная недостаточность и легкое отравление более-менее угарным газом – можно упасть в обморок, так что как паровоз пыхтеть не стоит. Можно сказать если стало плохо то нужно отлично выйти на свежий возду и продышаться, после обморока ролежать с открытым окном

- кстати насчёт болезней через мундштук: продаются спец насадки на него, типа сосок

- да,действительно при долгом курении кальяна возможны головные боли,головокружения и даже обмороки!

Это происходит т.к. при курении кальяна идёт насыщение организма углекислым газом! Так что будьте с этим осторожны!

Чтоб не навредить себе не надо курить кальян более 1-1.5 часов…

Берегите здоровье!

- у меня голова оч сильно иногда ужасно болит от кальяна…

- а я его обожаю просто!по-старому готова отчаянно курить целыми днями и ночами!!!!мне еще ни разу плохо не было!!!!

- А он налет образует на зубах?

- Вот недавно я с другом ходил на кальян. И кроме того он при этом еще и сигареты курил (вообще как паровоз курит). Тем более и так 1.5 часа. В таком случае через минут 10, как он встал, у него прилично начался приступ эпилепсии.

Может это изза сигарет? (в смысле смешания того и другого)

- > А он налет образует на зубах?

Нет. Другими словами это ведь не сигареты!

- Блин!Все говорят воздуху не хватает если или с алкоголем смесь-БРЕД!Курила на природе после того как поела и не употребившая спиртного…Друзья долго проверяли дышу я или нет……

- во первых что залили в кальян? во вторых если хорошо замутили верхушку то так оно и должно быть!!!! Часто не удивляйся

- неее, после нескольких месяцев курения кальяна, а может потому что резко бросила усердно курить обычные сигареты и организм отвык от запаха дыма, я вообще не могу судорожно курить кальян!!!!!! хоть сама делаю, хоть кальянщик, нет, не могу!!!!

- кто знает, повлеяет ли на здоровье то что в колбе завелась плесень, ну я её и так и так, осталось буквально пару 2-3 точечьки, и чашечька на клею

Пояснения от господина Курево : – Ты только что вкурил вправду новую информацию – ты прочёл “Плохо от кальяна – страница №5″. По всей вероятности ты стал умнее. Как обычно ты вечно превращаешься в человека. Обычно ты ужасно становишься человеком. Поэтому из овцы, из бизона, из быка, мы все становимся лучше. Именно но покури. Прежде всего и ты поймёшь. Как правило но покури с умом. Выяснилось, что иначе ты умрёшь. А главное ибо здесь грань, черта, с одной стороны от которой – забвение и смерть, пустота; с другой стороны черты и грани – постижение мудрости вещей, знания жизни, строения Вселенной, твоей родительницы и наставника. Итак, ты терпеливо слушай, Долго не говори. Например, ртом – молчи. Тогда кури. Кстати сказать тогда поймёшь дух. Сказать по правде, читай “Плохо от кальяна – страница №5″ ещё и ещё раз. Точно так же тогда станешь наставником сам. Надо полагать позже…

Оставить комментарий

Статистика