Партнёры

- Значимость такового офиса перешагнула пределы державы, так как смертность от данного недуга очень высока в рамках всей планеты…

В доказательство прозвучали вводящие в шок числа: раз в год во всем мире инфаркт разрушает 15 млн. человек. Из их 5 млн. навеки остаются инвалидами, еще 5 млн. помирают и лишь любого третьего получается вылечить. Данная хворь хитра тем, что и опосля полного излечения в любом четвертом случае она имеет свойство ворачиваться еще одним и, вероятно, на сей разов теснее с летальным финалом приступом…

В Латвии статистика еще больше пугающая:

у нас смертность от инфаркта сравнивая с Европой в два раза повыше. Из числа тех, кто в критериях стационара пробовал выбраться, гибнут от 21 до 40%!

При этом год от года количество потерпевших от данной напасти ощутимо подрастает…

С инфарктом можнож в отсутствии всяких результатов и с легкостью справиться, раз вовремя проходить профилактическое обследование у искусного невролога, принимающего в свежем офисе. Он на протяжении 30- 45 мин., не применяя каких-то болезненных способов, даст решение о состоянии сосудистой системы. Коль скоро заметит где-либо сужение либо закупорку, выдаст рекомендацию, как вовремя ликвидировать патологию. Тут ведь вовремя обнаружат и др причины риска. Подскажут, как с ими сражаться. В офисе кроме того сумеют наблюдаться у экспертов те, кто теснее протянул приступ инфаркта. Раз обнаружат, что склероз вновь стал прогрессировать, предложат меры, чтоб ликвидировать рецидив…

Руководитель неврологической поликлиники доктор Андрей Миллер, 1 из числа тех, кто стоял у истоков данной инициативы, разъяснил:

- Предупреждение вероятного инфаркта гораздо ценнее для сбережения самочувствия жителя нашей планеты и его благополучия, чем самое действенное излечение теснее случившегося инфаркта. Моменты риска вероятно уничтожить не столько медикаментозными методами, но и методом своевременного внедрения простых инвазивных способов. Или же еще легче – подсказав больному, как методом верного кормления сбавить содержание холестерина в крови. Или посоветовав поменять стиль жизни, кинуть выкурить.

В группе определенного риска, по утверждению Миллера, люди ветше 55 лет (опасность заразить удваивается), испытывающие страдания сладким диабетом, увеличенным кровяным давлением, также водящие малоактивный стиль жизни.

Посещение профилактического офиса станет по кармашку всем. «Пропуском» считается простой пациентский вклад, который надлежит ныне оплачивать при посещении всякого медика-специалиста.

Разумеется, при одном условии: на руках имется направление домашнего доктора. При другом развитии событий понадобиться распрощаться с во много раз большей суммой.

Миллер отметил, что 1 офис, естественно, не сумеет сделать задачку обслуживания тяжелейшего недуга в рамках всей державы. И высказал надежду, что у 1 ласточки сыщутся последователи – похожие офисы раскроются в оставшихся 5 точках на карте Латвии, где врачуют инфаркт, – в рижской больнице «Гайльэзерс», Даугавпилсе, Вентспилсе, Валмиере, Лиепае. Гораздо лучше ранее, нежели ни разу

- И уж когда все таки инфаркт произошел, что надобно во-первых брать на карандаш нездоровому, дабы оградить себя от неизбежных результатов? – принял решение проверить «Час» у опытнейших профессионалов.

- Надобно как возможно предположительно прибыть к нам в стационар, – порекомендовала старший медицинский работник неврологической поликлиники Виктория Кениня , коей в количестве иных основных профессионалов также поручено вести приемы в новеньком офисе. – Когда данное притязание станет соблюдено, наша клиника располагает необходимым, ни в чем же не уступающим европейскому, потенциалом, чтоб всецело возвратить нездоровому самочувствие.

- Просветите наших читателей, в нежели сущность недуга, именуемого инфарктом, и каковы более известные 1-ые показатели болезни.

- Инфаркт – данное закупорка сосуда сгустком крови (тромбом), что-то типа пробка в сфере головы.

При ее наличии имеется бессилие в некой стороне тела. Т.е. немеют правая рука и нога либо левая рука и нога, нарушаются речь, зрение, понимание…

Как верховодило, инфаркт бывает днем, – продолжает Кениня. – Почувствовав онемение руки, нездоровой часто успокаивает себя: попробую посодействовать себе методом обыденных растираний. Ожидает до вечера, а может быть до последующего дня… И как скоро он теснее как оказалось у нас, мы бессилен посодействовать ему настолько отлично, как если б он к нам поступил сразу…

Для визита в новейший офис нужно сначала записаться, позвонив по тел. 67065353 (по трудовым дням с 9.00 до 16.00).

Оставить комментарий

Статистика