Партнёры

Немного советов испорченным сигаретами людям, как повести себя в Таиланде: как недопустить штрафов и где приобрести контрабандные табак.

Отчего сигареты так опасен для сообщества? Да Бог его понимает – опасен, и все. Как бы там ни было, с пьянкой у нас сражаются не так энергично, как с курением. Напротив, к опьяневшему человеку принято относиться с сочувствием. Ограбил пивной ларек? Зарезал нечаянно соседа по подъезду? Так опьяневший ведь был. Означает, теснее не так виноват…

К чему данный диалог? К тому, что все туристические державы еще более закрутили гайки в борьбе с подсаженными на никотин уроженцами. И державы Юго-Восточной Азии в данном принудительно-оздоровительном перечне занимают не самое заключительнее место.

Вот немного советов испорченным сигаретами людям, как повести себя в Таиланде: как недопустить штрафов и где покупать достойные, хоть и контрабандные табак.

В аэропорту Бангкока зоны для курения вынесены на свежий воздух. Выходите на воздух и около железных перил увидите никелированные пепельницы. Асфальт около их обведен особыми чертами – дескать, вот она, кратковременная резервация для курильщиков. Выкурить вне данных зон… также возможно. Хотя не надо, по-другому сможете угодить (тьфу-тьфу-тьфу!) в противную обстановку. Малюсенько ли как у их поменяются законы? Прилетите в еще один разов в Тай, выйдете из строения аэропорта, закурите. А здесь вас под белы рученьки, да в участок. Или же просто потребуют оплатить штраф, что также не необыкновенно хорошо… Желая, факта пока же не было. Имеет возможность, ни разу не станет.

Относительно табака, то лучше доставить их с собой. Ежели вам хватит на 2 отпускные недельки допустимого к ввозу блока табака – вы счастливец. Причем даже не полностью курящий человек, коему как разов время подумать о уверенном избавлении от неблаготворной привязанности. Обыкновенно ведь блок табака курильщику с тридцатилетним стажем – что слону дробина. Рисковать с ввозом пары-тройки вспомогательных блоков небезопасно, потому что районные власти расценивают данное теснее как контрабанду. Конфискацией табака тут теснее не ограничишься.

Ладхотя, подъехали на место, немного дней прожили в условном табачном благоденствии. Хотя вот табак кончились. Куда бегать? В 7 Eleven, в Family Markt, в хоть какой продуктовый магазинчик, которых тут навалом на любом шагу. Табак реализуют лишь на кассе, при этом витрина с ими перекрыта железной сдвижной ставней. Раскрывают ее исключительно по требованию потребителя.

Выбор табака солидный – представлены все знаменитые крупные марки. Хотя качество просто практически никакое. В том числе и не верится, что на таковой вреди сможет стоять лейбл «Мальборо». Хотя деваться-то некуда. Приходится брать то, что дают.

Опыт проявляет, что отвратительный аромат районных табачных продуктов не так выражен у табака с ментолом. Их переносит далековато не любой курильщик, хотя здесь уж надо избирать – или-или.

Можнож ли в таких же Бангкоке, Паттайе, Самуи либо Пхукете найти обычные табак? Возможно. На уличных базарах табак сбывают часто. Но даже это незапятнанная контрабанда, ввезенная, в большинстве случаев, из Камбоджи, где над сигаретами, смахивает, не глумятся. От тайландских официально ввезенных табака данные различаются иллюстрациями на пачках – вернее, неимением жутких картинок результатов табакокурения. Контрабандный продукт смотрится, как смотрелись когда-либо все табак – в отсутствии эпатирующих иллюстраций и призывов кинуть выкурить. Стоят данные табак приблизительно столько-же, какое количество и магазинные. Хотя здесь совет – не берите немало. Максимально 1 блок. Это криминальный продукт. И сможете просто налететь на «куколку», а посетовать станет какому-то.

Хотя порой превосходные табак попадаются и в торговых центрах. Все марки перепробовать не получилось, хотя вот что выкурить возможно наверняка – табак Gudang Garam, сделаны в Индонезии…

А как говорится, нужно кидать. Лишь не охото делать данное по указке поверх. Сами уж хоть как-то разберемся.

А пока же мы – курим. Напротив здоровому смыслу и рвению дожить даже до пенсии. И на то есть свое обоснование. Во-1-х, мы лишь немногие потребляем горячительные напитки, а жить вообщем в отсутствии дефектов имел возможность исключительно Ленин.

Во-вторых, нас так воспитали – мы появились в лично курящей во всем мире стране, в ней живем и полагаем, что наша держава еще не так уж и быстро возглавит ассортимент самых некурящих стран планеты… И опять – это же можнож заявить и о государствах Юго-Восточной Азии, которые по доли курения близко ушли от нашей былей СССР. Речь, для начала, о Таиланде, который мы предпочитаем и в который постоянно приезжаем почивать.

Итак вот, переубеждать наши власти напрасно. Они так или иначе – скажи им либо не заявляй – станут изводить курильщиков всяческими запретами (желая сами при всем при этом садят сигарету за сигаретой – а у нас закон не любому писан). А дружеский зарубеж сможет к нашим просьбам прислушаться.

Собственно, просьб не настолько не мало. В шикарном аэропорту Бангкока абсолютно не осталось мест, где можнож безмятежно курить сигарету незамедлительно в последствии прилета (9 часов в самолете, мать драгоценная!) или же перед вылетом домой. А данные места в недалеком прошлом были. Невозможно ли их опять немножко полуоткрыть? Ну, даже временно вылета курящих пассажиров?

Просьба 2-ая – не нажимать на курильщиков в гостиницах. Невозможно выкурить в комнатах, невозможно на балконах, на свежем воздухе невозможно 3 раза… Все, еще бы, курят, хотя теснее как-то сердито. Малюсенько ли, неожиданно подойдет полицейский и заявит (как в неких европейских населенных пунктах), что нам следует за свое жуткое правонарушение платить СТО батов штрафа (либо отработать 5 лет в кандалах на плантациях каучуконосов). Покуда еще никогда не подходили, хотя дело следует непосредственно к данному. Невозможно ли отменить данные жестокие меры относительно к глупым фарангам?

Просьба 3-я – не травить почивающий люд той гадостью, что продается маскируясь под табака в тайландских торговых центрах. В том числе и дивно – как возможно так расстроить добропорядочное растение? Хлорки они туда подсыпают, что ли? В рот невыполнимо брать. А уж прикуришь (что не рекомендовано), то от табак исходит таковой запах, что никотин может показаться на первый взгляд теснее не этим губительным, как данные доп канцерогены… Невозможно ли возвратиться к классической технологии? И заказывать на Филиппинах (тайландские табак выпускаются конкретно там) табачные продукта в отсутствии прибавления опасных ингредиентов?

Оставить комментарий

Статистика