Партнёры

подхватываю:

-Потом я употреблю в пищу весь хлеб – у него есть возможность продержаться максимум месяца, а позже, не торопясь, навалюсь на соль – у нее есть возможность продержаться максимум млрд лет, а там понаблюдаю по ситуации…

Простите, отвлекся.

Неожиданно периферийным зрением вижу, как к проводнику подходят двое недешево и кропотливо одетых злодеев с чемоданом и задают вопросы:

-Командир, чемоданчик до Питера возьмешь?

Мужчины разговаривали по-русски в отсутствии упора, очевидно не львовские. А багаж был хорош: громадный сверкающий, на колесиках. Эти тогда уже еще слишком мало кто видел.

Проводник:

- Здоровый какой, хорошо 5 долларов дадите, возьму. А что в нем? Я обязан понаблюдать…

Насчет 5 долларов, данное был форменный грабеж. Люди в ту пору ездили загруженные под завязку в Прибалтику, осуществлять торговлю некоторым маргарином и ежели прибыль выходила 20 долларов, то сиим можнож было кичиться…а здесь пятерка просто за багаж.

Мужики:

-Там всякие личностные вещи, дорогостоящие просто, и раскрывать его не нужно.

Проводник:

-Э нет, так дело не пойдет. А неожиданно там какая контрабанда? Мне ведь его через 3 державы везти…

Мужики:

-Да ты не опасайся, там ничего такового, документы просто, макулатура, хотя чтобы тебе было веселее в пути, на вот тебе полтинник.

Проводник взял в толк, что данное довольно не незатейливый кейс:

-Нет, мужчины – данное криминал, у меня семья, я опасаюсь…

Мужики:

-Вот и верно, прикинь о семье. Семью подкармливать надо. Хорошо, вот держи стольник и по рукам…Ты, небось, 100 долларов одной бумажкой в жизни еще не видел…?

Проводник на очах перевоплотился в датского царевича, лишь взамен: «Быть иль не быть…!», он с таким же престижем произнес:

-Мужики, вы рвете мне сердечко!!!

Мужики:

-Давай, чтобы ты конечно взял себя в руки, человек, который станет встречать кейс в Питере, обеспечит тебе очередную настолько же сотку. Он обязан заявить (мужчина прошептал на ухо проводнику «петушиное слово») Запомнил?

Проводник, теснее запамятовал, что он царевич датский и стал привычками более прогуляться на предателя партизанского подразделения:

-Все устрою, передам в лучшем облике, не переживайте прошу пана…скажите тому, кто станет встречать: 8 вагон, проводник Миша. Миша – це я.

Я сел в вагон, помахал матери ручкой и отправился.

Плацкарт, 1-ое от проводника куче. Вблизи извращал сорока, одет простенько, хотя благоухает дорогостоящим парфюмом. Наоборот старушка с двухлетней внучкой.

Подошел проводник, отобрал билеты, принес белье. Слово за слово, разговорился с мужчиной вблизи (его как и проводника приглашали Миша) Оказывается, что у данного Миши в настоящее время юбилей, вот он и пригласил к нам проводника. (ко мне они сходу утратили энтузиазм, как узнали, что не употребляю причем даже не курю)

Два Мишгана, как-то живо сдружились. Пили иностранные напитки, длительное время разговаривали за жизнь причем даже прогуливались в тамбур выкурить истинные гаванские сигары.

Проводник по ходу проговорился:

-Из-за данного долбанного чемодана, к себе в куче еле продираюсь.

Миша (пассажир):

-А что за багаж?

-Да выдали мне во Львове передать в Питер, по секрету заявлю, отличные средства оплатили, целых 20 долларов…

(я про себя заметил: а проводник молоток, опьяневший, опьяненный, а соображает, что не надо будить в людях зависть. Гладко в 10 разов собственный гонорар в повествовании сбавил…)

Пассажир:

-Двадцать долларов за 1 багаж!? Не имеет возможности быть! Ну, в случае если данное так, то в нем что-нибудь не чисто.

Проводник:

-Да я и сам данное после этого взял в толк, хотя теснее поздно, хоть так, хоть сяк мне за него бошку отстрелят в случае чего…Что бы там это могло быть, как мыслишь Миша?

Пассажир что-нибудь пошептал проводнику на ухо.

Проводник:

-О Боже, не имеет возможности быть, об этом я в том числе и не мыслил. Ну, в случае если так, то я лучше выйду из куче, отойду подальше и пригнусь, когда таможня захотит его вскрыть…

Пассажир:

-Да ты не опасайся тезка, имеет возможность не многие так ужасно. Наверное там просто документы некоторого сраного обкома партии.

Проводник:

-Хорошо бы так. Быстрей бы теснее его дать…

Целый день до позднего вечера, 2 Миши болтали вдвоем как хорошие приятели причем даже возводили недалекие проекты, как подъедут приятель к приятелю с семьями в постояльцы. Я в том числе и по благому им позавидовал, так как сыскать приятеля в преклонном возрасте – данное немалая фортуна, а здесь было заметно: как разов тот вариант.

Ночью пассажир Миша, сражаясь с бессонницей, читал некую разумную книжку и употреблял из великого термоса ароматный кофе.

Поезд проходил таможню за таможней, все было тихо и ежедневно.

Наконец за окошками привиделся перрон Витебского вокзала, мы выгоды в Питер.

Я опоздало собирал в кучу собственные вещи. Многое теснее вышли и тут проводник, прощаясь с новеньким ином обнял его по братски, а пассажир Миша что-нибудь шепнул ему в самое ухо.

Проводник остолбенел, а пассажир воткнул ему в кармашек форменного кителя стобаксовую купюру и произнес:

-Не переживай Миша, так в жизни случается…

Я выпрыгнул на перрон, хотя умышленно замешкался, мне хотелось получше разглядеть возобновил открывшегося жителя нашей планеты – «Мишу».

Он осмотрительно катил собственный гигантский багаж и в конце перрона к нему отрадно подлетели ветхие свои люди – дети которые высылали багаж во Львове. Они довольствовались и обнимали «Мишу», словно встречали шпиона опосля размена из застенков малюсенькой экваториальной державы…

P.S.

Представляю каково было на душе у проводника Миши, он ведь утерял сходу и приятеля причем даже тезку…

Оставить комментарий

Статистика