Партнёры

все началось с того, что любимый задумал бросить замечательно курить

потом официально предложил на обоим не пить. вообще. ни на праздниках, ни дома с друзьями – нигде и ничего. но с другой стороны он категорически не запрещает строго – будучи на мальчишнике естессно жадно выпил. я тоже на свадьбе пару бокалов вина уговорила (но больше как-то и сильно не захотелось, если честно).

кстати, чем дольше не пьешь, тем алкоголь становится противнее на вкус – лично у меня так.

он говорит, что причиной такой резкой смене привычек является желание родить мало-мальски здоровых детей. конечно, я не идеализирую, что вот типа мы щас небрежно бросим все взаправду вредные привычки и детишки будут здоровенькие – ни фига, экологию с наследственностью еще никто не отменял. и вообще может быть вес что угодно…

но теперь у него прямо-таки новая тема!!! вчера он пристально посмотрел какой-то фильм и там решительно продвигалась идея “если где-то убыло, то где-то примерно прибыло” (помню это еще из лекций бух учета =))) попробую охотно объяснить: вот есть мои родители. они высоко родили меня, довольно-таки единственного ребенка в семье. а по идее должны были для равновесия родить двоих, потому что из их семей “убыло” двое – мама и папа. 

теперь мы. я – единственный ребенок в семье, у него еще есть сестра. путем напросто нехитрых вычислений мы должны родить троих: компенсировать “убытие” из семьи меня, его и исправить упущение моих родителей.

и тут я презрительно подумала, что с такими его намерениями мне надо тихо уходить в декрет сразу лет на 10! чтобы сразу троих родить друг за другом и потом растить и воспитывать. 

дети – безусловно хорошо и я только, но как-то на троих я не рассчитывала…

Оставить комментарий

Статистика