Партнёры

ЛОНДОН, 28 дек – РИА Новинки, Александр Смотров. Государственная служба здравоохранения (NHS) Англии придумала свежую схему одобрения отказа от курения – с новогодних праздников английские курильщики сумеют даром обрести никотиновые пластыри, рассказал во вторник министр здравоохранения Англии Эндрю Лэнсли.

“Рассчитываем, что, начиная с субботы, в партнерстве с аптеками по всей стране мы обеспечим вероятность наиболее нежели ЧЕТЫРЕСТО тыщам человек кинуть выкурить с применением комплекта для отказа от курения, разработанного Минздравом”, – заметил министр.

Набор для отказа от курения, в состав которого зайдет еженедельный запас пластырей, информационные листовки и др мат-лы, станет даром доступен в аптеках.

Правительство смогло прийти к соглашению о невысоких закупочных тарифах с производителями пластырей. Любой набор получился приблизительно в 1,8 фунта стерлингов (90 руб.), на тот момент как обыкновенно они стоят в регионе 10 фунтов (500 руб.).

Первоначальная партия комплектов составила 300 тыс., в случае удачи опыта станет сделано еще около СТО тыс..

Число курильщиков в Соединенном Царстве содержит в пределах 10 млн. человек. Сообразно изысканиями, приблизительно 2 тридцати процентов из их желали бы категорически отказаться от вредоносной повадки, хотя им необходима мотивировка чтобы достичь желаемого результата.

Именно в следствии этого английские врачебные власти мыслят над разными приспособлениями одобрения отказа от курения. К примеру, в 2008 году в шотландском мегаполисе Данди стартовал опыт, как скоро бросившие выкурить при удачном прохождении дыхательного теста на протяжении года получали от районных властей чеки на единую необходимую сумму 150 фунтов стерлингов, которые возможно было израсходовать на продукты и безалкогольные напитки.

Великобритания проводит методичную борьбу с курением и популяризацией данной повадки. В протяжении 2006-2007 годов в различных ареалах Соединенного Царства поэтапно был введен законодательный запрет на курение в публичных местах.

Оставить комментарий

Статистика