Партнёры

На прошлой недельке власти Испании ужесточили антитабачное законодательство, приняв исправления к действующему распорядку, ограничивающему курение в социальных местах.

Полный запрет курения вводится на землях компаний социального кормления державы, а еще в отелях. Рестораторам, кафе и баров не разрешено “дозволять табакокурение на подконтрольной им земли”. Выкурить невозможно ни в открытых зданиях и на лоджиях, ни в отделенных от некурящих гостей комнатах, снабженных системами очищения воздуха. Испанские законотворцы оказались предупредительнее польских и положили помимо прочего запрет на переоборудование предприятий общественного питания в “курительные клубы”.

Таким образом, в Испании не разрешено выкурить фактически повсюду: на трудящихся местах, в аэропортах и на вокзалах, кафе, ресторанах, господах. Обладателям гостиниц строжайше указано “пресекать нарушения работающего законодательства”. Помимо всего этого, им воспрещено оснащать особые здания для курения, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Остаются лишь 2 на подобии “заведений”, которые запрет обошел стороной – данное тюрьмы и психиатрические лечебницы: лишь там облагораживание “курящих” камер и палат допустимо.

Оставить комментарий

Статистика