Партнёры

Администрация Барака Обамы допустила южноамериканским фирмам сделать вывод сделки с Ираном и прочими государствами, входящими в перечень спонсоров крупного терроризма, на совокупную необходимую сумму в немного млрд баксов. Про это рассказала сейчас печатное издание New York Times.

Для кого было создано исключение? В пределах 10 тыс. разрешений на деловые взаимосвязи со спонсорами террора возымели монстры пищевой индустрии «Крафт» и «Пепси» и немного больших южноамериканских банков.

А как закон? На любой закон поправка. Еще 10 годов назад в США был принят закон, освобождающий гуманитарную мед и продовольственную поддержка от ограничений, связанных с наказаниями.

Широкое трактование закона разрешает включить в гуманитарную поддержка табак, жвачки, соусы, вещества для понижения веса, добавки для пищи причем даже спортивные тренажеры, которые были реализованы Олимпийскому комитету Ирана.

Некоторые разрешения были выданы под маркой служения внешнеполитическим интересам США. Как раз так обосновано разрешение на судьбе в состязании на возведение газопровода из Ирана в Европу.

Американской фирмы «Попкорн» было позволено реализовать собственную продукцию Судану под вывеской гуманитарной промоакции. Фирма «Маккормик» возымела «благо» на реализацию пищевых красок, заменителей соли и прочих продуктов питания иранской торгашеской сети, одним из обладателей коей считается видный функционер Сторожей революции.

Дочерняя фирма «Сити Банка» в Стране восходящего солнца возымела разрешение на внедрение торгашеских кораблей Ирана для доставки продуктов из Малайзии в Турцию.

Величайшее количество лицензий возымела «Дженерал электрик». Данная фирма дала ответ на запрос «Нью-Йорк Таймс», что она перестала торгашеские взаимосвязи со всеми государствами-спонсорами террора, кроме гуманитарных поставок, и посулила пустить прибыли от торговли с Ираном и ему сходственными на благотворительные цели.

Закрыть[x] Администрация Обамы дала тыщи разрешений на торговлю с Ираном, Суданом и им похожим Администрация Барака Обамы преодолела южноамериканским фирмам сделать вывод сделки с Ираном и прочими государствами, входящими в перечень спонсоров крупного терроризма, на совокупную необходимую сумму в немного млрд $.

Оставить комментарий

Статистика