Партнёры

Дамы и бога! В последствии длинных раздумий и колебаний я принял решение, что это избранное сообщество благородно выяснить секрет изготовления лучшего во всем мире филе миньон.

Приготовление мяса – таинство, потому что мясо, приготовленное в отсутствии таинства – просто снедь и протеины, но не ясно отмеченное событие в веренице быстротекущих дней.

Итак. Супруга уехала в Орегон проведать внуков, я 1 в жилище, в морозильнике – запасы, амурно приготовленные супругой впрок, хотя вы ведь разумеете, как скучновато и обрыдло вынимать из морозильника примороженный контейнер, совать его в микроволновку и ожидать, как скоро данная чертова штука (надобно ведь еще знать в какие пупки на ней тыкать, а руководство к тому же отыскать необходимо!). И вот нежданно – негаданно прибывает отпрыск, полностью устоявшийся серфер, хоккеист, велосипедист, скалолаз 30+ лет и заодно эффективный биолог – генетик (мне- былому инженеру все эти науки понять невероятно).

Окинув хозяйским глазом бар в родительском жилище, сынуля вроде бы испрашивает у основателя програмку на вечер, бесспорно подобрав что-нибудь в винных рядах, и просмотрев кроме того пути отхода в комплекте различных виски. Немаленький увлажнитель сигар стоит недалеко и тщательно – вопрошающего взора  отпрыска также не избежал.

И вот здесь настал эпизод, ясным пятнышком осветивший наш вечер. Свет и яркий свет данного этапа вне воли сделавших его основателя и отпрыска и до сих пор продолжает собственную жизнь, превратившись в басню… и рецепт лучшего во всем мире филе миньон.

Внимайте ведь, бога и женщины – мы подходим к сердечку таинства.

Взпосмотрев приятель на приятеля, мы два, мометально не сговариваясь, взяли в толк, что микроволновка и примороженные запасы не отвечают эпизоду. А эпизод был – всем эпизодам эпизод. Над Негромким океаном заходило солнце, и, что особенно для Калифорнии летом, на горизоне явственно был заметен силует острова Каталина. Теснее зажглись желтоватые фонари в Фэшн Айленд (данное таковой магазин в Ньпорт Биче), а справа в темнеющем небе выстроились этажеркой свет самолетов, заходящих на высадку в аэропорт Джона Уейна, оказавшийся, как знаменито, в городке Санта Ана, что в Апельсиновом графстве.

Решение созрело безотлагательно теперь через некие секунды мы с отпрыском были в автомашине на пути в торговый центр «Гельсонс», именитый собственными высококлассными продуктами. Там, чуть-чуть поплутав в следствие извинительной неосведомленности, мы выкарабкались к мясному прилавку, и выловив приятного юношу, очевидно принадлежащего к данному прилавку, попросили его дать нам 2 лучших кусочка для изготовления лучшего во всем мире филе миньон. Наша пожелание не застигла юношу врасплох, и он, в последствии какого-либо раздумья, задался вопросом нас что-нибудь на подобии, на какой ущерб бумажнику мы мы надеемся. Наш ответ был в плане – раззудись плечо, размахнись рука, мы средств не считаем, и абсолютно удовлетворил парня, из-за этого он показал нам на 2 кусочка мяса, лежащих на льду и вроде бы в отдельности от огромного числа иных кусочков. 1 вид данных кусочков, расцветкой подобных на закатные тучи, озаряемые теснее зашедшим за горизонт солнцем, с ходу вызвал бурную смену картин праздничного дня жизни в наших теснее немного очумелых от своей отваги очах.

Не будем упоминать маленький, хотя резко преодоленный шок, стимулированный цифрами на табло в кассе, нас теснее ничто не имело возможности затормозить! Впоследствие выснилось, что мы устроили лучший из лучших выбор из вероятных – подороже мяса не посещает.

Прибыв домой отпрыск помчался возбуждать гриль, так как прасознание давало подсказку, что мясо надобно класть в очень горячий гриль, никак не в разогревающийся, а я в раздумье глядел на винные ряды, стараясь устроить точный выбор, пригодный к мясу, закату, острову Каталина и самолетам в Санта Ане. Если честно, в настоящее время не не забываю, какое тогда уже было подобрано красноватое вино, хотя наверное – Калифорнийское, приверженцем которого меня устроила жизнь в Калифорнии и неоднократные странствия в равнины Напа, Соному и прочие места.

Как скоро я открыл первую бутылку, гриль теснее был в рабочем состоянии.

И вот – 1 и наиглавнейший шаг в трудном процессе изготовления лучшего во всем мире филе миньон! Два кусочка, как были, лишь освобожденные от обертки, в отсутствии каких бы то ни было присадок соли, перца и прочих специй с шипением были положены на сетку гриля, дабы быть попеременно перевернутыми на все строны на протяжении первых 30 – и (быть может и более, кто считал-то?) секунд. Толк в том, чтоб прижарив плоскость, не отдать уйти сокам, данный прием я узнал у одной собственной приятельницы, как скоро еще практически никакого отпрыска в помине не было, а был литр..И.Брежнев и мороженое костлявое мясо – в случае если повезет.

Идем затем. Я, к примеру, считаю, что натуральный стейк, а филе миньон я отношу к стейкам, обязан быть или слабо прожаренным (rare), или слабо – средне прожаренным (medium rare). Иначе говоря, как скоро острый особый, с древесной ручкой, ножик для стейка взрезает пышуший парилкой филе миньон, расцветка мяса посреди обязан оставаться красно-розовым с определенно воплощенными поползновениями вытеснить из себя на срезе капельки крови. Данное – описание слабо-средне прожаренного мяса, слабо прожаренный стейк представляет из себя такой же стейк, хотя снятый с гриля скоро вышеописанного обжаривания со всех сторон. Вследствие данного, на срезе вы увидите сырое мясо, заключенное в довольно деликатную оболочку прожаренной корочки. Данное – на приверженца. Такового, какой была подружка моего отпрыска, утверждавшая, что мясо стейка наверное чуть-чуть теплым…

Ну вот, затем – дело техники и вкуса. Менее нежели через 3 – 5 мин., в последствии пары переворачиваний, филе-миньон идет положить на заблаговременно нагретую тарелку и безотлагательно поставить на стол на веранде – там, где теснее стоит налитое в бокалы и надышавшееся вино.

Набрав в рот вина, надлежит подержать его перед проглатыванием, самым что ни на есть смыв из вкусовой памяти минувшие правонарушения перед желудком повторяющий вид бутерброда наспех, кофе с бисквитом в Старбаксе и другие согрешения. И, проглотив вино, идет осмотрительно, с краю, практически священнодействуя, отрезать кусок филе. Данный кусок растает во рту, как мимолетное виденье, как призрак счастья, появившийся и истаявший на Калифорнийском теснее синем закате. И лишь на 3-ем куске и в последствии нескольких добродушных глотков вина вам удасться спуститься на территорию и начать чувствовать священный вкус мяса, просто слишком неплохого мяса, изжаренного на неплохом и обычном пламени и в отсутствии прибавления каких-бы то ни было специй. Отдельные извращенцы имеют все шансы прибавить специи опосля – они в ассртименте обязаны быть на столе, а у нас не тюрьма народов, в конечном итоге!

Это же относится к гарниру. Этому мясу гарнир не необходим! Нет такового гарнира, который возможно бы было именовать комплиментарным этому мясу. В общем-то, горделиво и в гордом одиночестве лежащий на тарелке филе миньон являет из себя невозможно симпатичный и аскетичный образ, привлекающий мощью и волей.  ….Хотя для отдельных извращенцев можнож предугадать типовой набор – печеная картошка, извините за выражение – поджаренная картошка-фри, зелень многообразная и т.д. Хотя вы ведь разумеете, как неминуемо эти все добавления не соблюдут только вот сделанную гармонию!

В последующем, практически никаких секретов нет. Мясо нужно потреблять медлительно, не спеша. Вкушение этого филе не совместимо с сутолокой, и к тому эпизоду, как скоро на вашей тарелке останутся лишь отпечатки мясного сока, вы почувствуете невозможный прилив сил, стремление жить, создавать, предпочитать и быть возлюбленным (ой), также необоримое стремление налить еще вина и потянуться за любимой сигарой, к примеру, никарагуанской Frank Sinatra, запасенной задолго до того этапа, как скоро семья покойного не не разрешила их создание.*

Успехов всем в изготовлении лучих во всем мире филе миньон. Основное – не пренебрегайте все компоненты, включая закат, самолеты и океан!

* Кубинские сигары в Штатах официально недосягаемы – по сей день функционирует эмбарго. Ну а в Канаде – нет эмбарго. Воспринимаете?

Оставить комментарий

Статистика