Партнёры

На данной недельке Президент отдал старт еще один реформе – на сей разов административной. Какое количество госслужащих в следствии ее реализации вправду попадут под уменьшение, пока же мрачно, хотя, как бы там ни было, «постели в борделе» Янукович переставил. Данное ж не нары, их к полу не прикручивают.

Нетрудно увидеть, что все «реформы», которые последние годы запускают жестокие затейники из «команды экспертов», в конце концов сводятся к несложному убавлению поголовья тех, кого они дотрагиваются: налоговая изменение – к уменьшению коммерсантов, пенсионная – людей пенсионного возраста, жилищно-коммунальная – жителей и коммунальщиков, административная, в соответствии с этим, – госслужащих.

Проще всего, окончательно, бы было не пудрить людям мозги и заявить напрямик: «Потому что экономных средств нам с мальчуганами лично слишком мало, мы приняли решение устроить так, дабы их, помимо нас, получать было некоторому», – хотя, во-1-х, нужно делать вид, что «возводим свежую страну», а во-2-х, люд желал реформ, вот пускай их и жрет. Но несмотря на все вышесказанное и уже, разговаривают, реорганизованная муниципальная машинка будет трудиться наиболее отлично. Желая тяжело предположить себе, как конкретно вырастет отдача работы такого же Сергея Тигипко, который взамен вице-премьера по реформам и уже зовется «вице-премьер-министром – министром общественной политические деятели».

Потому что Сергей Тигипко – он повсюду Сергей Тигипко

Главное, дабы Виктор Янукович , с головой погрузившись в интересное дело перестановки «мебели», помнил о на самом деле актуальных вещах. Он ведь в том числе и пожелание украинскому народу с Новеньким 2011 годом по сей день на видео не записал. Как пояснила на данной недельке замглавы АП Анна Герман , Президент долготерпеливо ожидает, как скоро пойдет изящный снег, дабы выступить с речью под елкой в перспективе «дорогостоящего сердечку места» – Киево-Печерской Лавры.

На 1-ый взор, еще бы, может показаться на первый взгляд, что это все – лишние трудности. С суфлера Виктор Федорович, как ведомо, навострился читать где угодно и при хоть какой погоде – здесь основное усмехаться пошире, чтоб все опасались. А елка имеет возможность расстроить все дело. И неувязка в том числе и не в том, что Янукович не представляет, как она величается по-украински. Просто данное дерево не подходит главе страны по фэн-шую. Довольно припомнить, какой непоправимый ущерб нанесло главе страны нападение елового венка. А здесь целое дерево, да к тому же нарядное тяжкими остроконечными игрушками…

И как говорится, с чего же Анна Герман брала, что Лавра – данное «особо элитное сердечку место» для Виктора Федоровича? Да, в 2005 году Янукович скрывался в районных кельях от повесток Луценко причем даже украдкой снимался в южноамериканском кино про «оранжевую революцию». Хотя с той поры немало воска утекло, и и уже все понимают, что особо дороги сердечку Виктора Федоровича те места, где возможно поохотиться на кабана. К примеру, «Межигорье» – там и благовидно, и не опасно, и елки на владельца не кидаются.

Представим исключительно, какой имел возможность бы выйти кадр: стоит Виктор Федорович посередине личного леса, таковой привлекательный в пальто в отсутствии шапки, с «винторезом» в некой руке и бокалом артемовского шампанского в иной, мимо камеры впопыхах пробегает беглый кенгуру (теснее 3-ий по счету), земельные зайцы водят хоровод около елки, на заднем намерении горделиво высится вертолет «Agusta Westland 139» за 17 млн. баксов, из выставленных наружу 8 колонок которого звучит пользующаяся популярностью рождественская песня «Здравствуй, Дедушка Холод, борода из ваты»… Незамедлительно заметно, что в уходящем году Украина стала для жителей нашей планеты! (К слову, ежели порядочного снега но и не произойдет, на дереве над головой Президента возможно пару подушек порвать и винт такого же вертолета запустить – эта метель выйдет, что Люся не горюй. Просто полярник на полюсе, Витька на Севере).

Мысль, естественно, превосходная, хотя Виктор Федорович против. Потому как есть 1 весомый аспект, который мы сначала не обрели во внимание. Оказывается грядущее рождественское пожелание – 1-ое для Януковича в его свежем статусе. И снять его нужно так, чтоб позже не было неудобно перед мальчуганами. Т.е. с той самой реальной елкой, естественными – не наколотыми! – куполами и, конечно, настоящем снежным покровом, для производства которого на крайний случай возможно завезти во двор Лавры с лыжного катка на Протасовом Яру особую снежную пушку. Удастся не ужаснее, нежели с подушечками.

События уходящей недельки продемонстрировали, что Виктор Федорович умело разбирается не столько в деликатных внутриполитических аспектах, да и в трудных перипетиях интернациональной жизни. Избыточным подтверждением тому считается сверкающая многоходовая композиция, которую он провернул около отправки адепта Украины в Осло на вручение Нобелевской премии мира некоторому китайцу, который посиживает в тюрьме. Оно, еще бы, незамедлительно заметно, что данное верный китаец, разов его по сей день не издают, хотя Пекин заявил «не стоит», и Янукович дал ответ «есть!», по следующим причинам ему с тем китайцем деток не крестить, а инвестиционное бабло – данное инвестиционное бабло. Чтоб Европа ни о чем же не додумалась, приняли решение ей ни о чем не говорить, а просто вида ненароком отозвать посла на совещание.

Но люд пронюхал, что по-настоящему совещание, на которое отправился посол, станет на 4 дня позднее, нежели нужно. Стартовали неблаговоспитанные вопросцы.

Отвечая на их, украинский МИД пояснил, что у посла, не считая совещания, скопилось огромное количество дел на отчизне – ребята некормлены, благоверная недоена, кот окотился…

Европа непонятно почему не зашла в положение и начала противиться.

Искренне недоумевая насчет этого бесстыдства и заодно умилостивляя Нобелевский комитет, МИД объявил, что эта вся их церемония – данное менее нежели обычная домашняя пьянка , на коей наш посол полностью сможет нажраться шампанским и отчебучить ту или иную чучу – практически до срыва церемонии, а оно того не надо.

Казалось бы, данный узкий дипломатический маневр был должен поставить Европу в тупик – как минимум, с Януковичем бы на ее месте скорее всего так бы и произошло, – хотя конечно утративший совесть Запад словно с цепи сорвался.

Тогда уже хитрый Президент вытащил из рукава собственный заключительный козырь. Теперь тогда, как скоро, казалось, все было кончено, украинский МИД заявил , что адепт Киева таки станет принять участие в церемонии. Противник был посрамлен. Украина возобновил доказала Европе, что считается прогнозируемым, верным партнером!

Конечно, возможно бы было и сходу принять приглашение Нобелевского комитета – все точно также так как то на значит и вышло. Хотя тогда уже бы Европа в значительной степени о себе возомнила, а Китай, напротив, огорчился и вовсе не подкинул вкладывательного бабла. Прагматичный дипломат Виктор Янукович быстро отдал взять в толк, кто в жилище хозяйственник, – и в итоге огорчились и Китай, и Европа. А когда всем досадно, то, означает, никому не досадно.

Вот она, опытная многовекторность Президента Виктора Януковича! Как в том ребяческом анекдоте про хитрую мортышку, коя облапошила таксиста – 10-ку отдала, сама же не отправилась…

Вполне вероятно, еще бы, что украинский МИД имел возможность разыграть данный дипломатический этюд и поболее изощренным образом, хотя отразилось неимение в нем сильного стратега – дипломата среднего звена Сергея Германа – супруга феноменальной Анны Герман, которого она, оказалось в эти дни, немного месяцев назад пристроила на «неоперативную работу» в Службу сохранности Украины.

Но нет худа в отсутствии блага: и уже в СБУ работают целых 2 писаных красавчика – Валерий Хорошковский и альфа-самец Сергей Герман – вылитый Джордж Клуни!

Отличное, нужно заявить, место собрала для собственного «супруга среднего звена» Анна Николаевна – и работенка непыльная, и никому не стоит говорить, что конкретно он там делает, коль скоро в том числе и и ничего (казенная скрыта!).

Кстати, нормально бы туда и сыночка Колю Коровицына пристроить, чтобы люди не хихикали. Не на кабинетную работу, еще бы – не таков Коля, чтоб по офисам рассиживаться, как скоро в торговом центре «Луи Виттон» распродажа и 30-процентные бонусы на все категории стрингов со стразами! Если идеально СБУ обязана принять Колю на должность законсервированного агента и заслать его, например, на Житомирскую трассу – в отборное село Березовку по месту прописки: пускай, как разговаривают, внедряется в среду коррупционеров и других расхитителей гос принадлежности. Получку ему имеет возможность привозить связник – тот самый скрытый работник СБУ Сергей Герман, к примеру, – и оставлять в конспиративной заначке, под кустиком смородины меж туалетом и летней кухней. Смотришь, будет Николай боевым генералом, и станет ему почет и почтение, а еще автобиография.

И в последний раз – очередная неплохая новость. Папа иного «золотого мальчугана» Олесика – этнический депутат Станислав Довгий на данной недельке заметил в Южной Корее замечательный прием получить прибыль собственным своим разумом. Его внимание заинтересовала система районного «электронного парламента», которую он здесь ведь выдумал ввести в Украине .

«Депутаты имеют PC на десктопе – вероятность получать информацию, законопроекты, трудиться в информационной базе парламента!» – как малыш, восторгается Довгий.

На самом деле, еще бы, его очаровывает совершенно иное, а конкретно сумма казенного бабла, которое пройдет через опытные руки в процессе реализации данной изящной схемы, – 74 миллиона $! Да в сравнении с этими средствами бедный миллион, который презентовал его отпрыску на женитьбу Леня-Космос , можнож не то что несчастным пораздавать, а просто глупо сжечь, прикуривая сигары!

Зато в украинском парламенте наконец-то обнаружиться новенькая система голосования, коя поменяет нравственно и физически архаичную модель «Чечетов». Разговаривают, данное волшебство больших технологий станет являть из себя что-нибудь вроде компа с 2-мя великими клавишами – красноватой и зеленоватой. В последствии его установки Чечетову не понадобиться махать правой рукою вверх-вниз или же вправо-влево – ему довольно станет надавить надлежащую клавишу – все другое система устроит сама. Следовательно, депутаты коалиции сумеют вздохнуть с облегчением в общем-то закончить ходить в Раду – хватит и 1-го Чечетова.

Желая, в том числе и в случае если Чечетов остается единственным адептом коалиционного корпуса в зале, Владимир Литвин от собственного любимого кресла все одинаково не оторвется. Так они и будут трудиться – 1 заявляет, иной голосует. Фактически, как и в настоящий момент, – лишь в отсутствии чужих.

ДРУГИЕ МАТ-ЛЫ ПО ТЕМЕ  « внутренняя политического деятеля »:

Турчинов намекает, что в правительстве тусуются осел, козел и косолапый мишка

По «агентурным» сведениям Гриценко, Хорошковского быстро выгонят из СБУ

Герман убеждена, что ее «реформатор» Янукович пока же не вышвырнет

«Реформированный» Кабмин провел установочное заседание

Оставить комментарий

Статистика