Партнёры

Пробудился днем в субботу и смотрел последующую картину за окошком:

За ночь и утро выпало см 10 снега. Европейцев, и а именно, голландцев, по моему мнению, по сей день дивит это действо, как «снег» в зимний период. Они ни разу к нему не подготовлены. Аэропорты трудятся со сбоями, поезда опаздывают, дороги не чистятся. Снегоуборочной техники в стране по минимальному количеству. В Финке, к примеру, теснее в 9 часов утра в том числе и велосипедные тропинки были вычищены в последствии богатого снега! Тут ведь 10 сантим. – и ты обязан идти на работу пешком (30 мин.). К вечеру вроде очистили основные трассе и чаще всего применяемых велосипедные пути.

Хотя пост абсолютно не про это! =) А про то, как я летал в Америку повторно за год ;) .

В США я летел с пересадкой в Лондоне. Можнож было лететь прямо, хотя я пытался отбить у универа наличные средства, потраченные мною на получение английской визы. Потому мне необходимо было лететь через Великобританию, чтоб если что, доказать, что виза мне была необходима, чтоб свободно изменить самолёт, и в случае внезапных внештатных обстановок, со безмятежной душой остановиться в гостинице, если б начал дымить вулкан в Исландии либо сделали бы забастовку диспетчеры в Британии.

При пересадке меня достаточно тщательнейшим образом допросили в Лондоне, куда я лечу, для чего, есть ли у меня забронированный гостиница, где я тружусь, подтверждение того, что я тружусь в институте, мешал ли мне кто–то чего-нибудь довезти до Америки, выяснили в том числе и английскую визу, желая при транзите она абсолютно не необходима, как могло бы привидеться как может показаться.

Полёт из Лондона до Чикаго занял 8,5 часов… Превосходно, что межконтинентальные рейсы обустроены мониторами, и можнож глядеть кинокартины, либо играться в забавы, как то, тетрис, к примеру. В Чикаго в последствии тридцати процентов суток в воздухе меня ожидала очередь на паспортный контроль, длинною в 2,5 часа!!!! Причём трудились минимальное количество 10 офицеров, которые проводили проверку паспорта и ставили штампики. Я не принимаю во внимание, было ли данное одноразовым торможением, либо это вполне вероятно через разов или же как повезёт. К примеру, мой научрук произнес, что как скоро он приземлился, очереди на изумление вообщем не было.

В Чикаго я прилетел 16 октября в обед. У меня был забронирован гостиница Hampton, что присутствует близко от интернационального аэропорта O’Hare. По собственной глупости я не глянул, есть ли у гостиницы служба доставки гостей из гостиницы в аэропорт либо напротив. Постоял – подождал, задался вопросом у шоферов минивэнов из иных гостиниц, как обстоят дела с развозкой из «моего» гостиницы. Они заявили, что необходимо звонить, тогда уже они подъедут. Звонить, я еще бы, не стал, а брал таксо, прикинув, что стоимость не может быть высочайшей, чтобы ехать 3-4 километрах Каково ведь было моё изумление, как скоро нигер запросил с меня 20 долларов! И счётчик вырубил, скотина, чтобы я ничего не имел возможности заявить. Я задаю вопросы: «А с каких хуёв 20-то??» Он разговаривает, у меня книженция есть, там расценки от аэропорта до всех гостиниц указаны. Я уж, мыслю, хорошо, хер с тобой, черножопый, всё одинаково мне универ всё вернёт. Расплатился и вышел.

Гостиница абсолютно себе благовидный, хотя 1 недочет – далековато от цивилизации. Обязан заявить, что в Чикаго и Нью-Йорке гостиницы в самих городках довольно элитные, подороже, нежели в Европе. Из Hampton’a необходимо предварительно было доезжать до аэропорта, а теснее оттуда двигаться на метро в сам мегаполис.

Утром основное количество американцев в мегаполисах идёт, двигается, лезет со собственной своей чашкой-термосом с горячей жидкостью, которую ценит хозяин кружки. Вы видите всевозможные виды чашек у самых разных жителей нашей планеты в метрополитене, на свежем воздухе, в кафешках, за рулём, на велике. Когда запас чая иль кофе, искренно произведенных для себя любимого, завершается, они забегают в Starbucks либо что-нибудь похожее и требуют налить им горячего напитка не в одноразовый стаканчик, ну а в их родную тару.

Американцы довольно воспитанные, как мне привиделось. На всё, дабы они не изготовили, или же были в состоянии сделать по неосмотрительности, они заявляют «Sorry». Вспоминаю питерское метро в час пик… Поставят сумочку тебе на ногу и ещё посмотрят с таковой нелюбовью, что ты ноги расставил там, где обязана стоять сумочка того, из глаз которого (-ой) сквозят лучи говна.

В чикагском метро на станциях висят эти вот символы:

Около их уличные либо новички артисты имеют все шансы организовывать собственные представления. Милиция не трогает их – напевают себе и напевают, играют – веселят – прекрасно, основное, дабы жителей нашей планеты не волновали.

Одноразовый проезд стоит 2,25 $, проездной на день на все виды автотранспорта 14$.

Архитектура в великих городках необыкновенная. Всё непомерное, высочайшее и технологичное. Америкосы не крепко беспокоились либо беспокоятся про то, что древние строения не вписываются в вид, потому церкви, застроенные со всех сторон небоскрёбами, смотрятся напыщенный.

16-го я пробудился рано, Так как у меня был всего 1 день, дабы осмотреть основные достопримечательности городка. На 5 часов вечера у меня был забронирован билет от аэропорта до West Lafayette, где фактически, и была конференция.

Доехал я до станции Chacago Av. и начал осмотр достопримечательностей от одной из ветшайших в США водонапорной башни. Сходил к пирсу, глянул, как смотрится берег озера Мичиган.

И как смотрятся небоскрёбы со стороны берега:

В парке, что располагается неподалеку от Navy Pier, большое количество спортсменов – бегут, катаются на великах, просто бродят и дышат сравнительно незапятнанным воздухом.

В Чикаго великая земля отведена под парки. Опосля пирса я двинул в сторону Миллениум парка, где пребывает, наверное, 1 из самых неординарных достопримечательностей городка – отшлифованная 100-тонная штука из нержавеющей стали, коя величается «Фасолина».

И заключительная достопримечательность, о коей я пытался бы упомянуть, – данное Willis Tower, коя в недалеком прошлом была переименована из Sears Tower. Небоскрёб считается наиболее высочайшим домом в США на сегодняшний день.

Виды с «Небесной палубы» – смотровой площадке, окружающей на 103 этаже.

На той же смотровой площадке есть балкончики из толстенного стекла, которые созданы за пределами стенки строения. Создаётся чувство, что вы стоите на стекле, а под вами ЧЕТЫРЕСТО метров воздуха.

Вернулся я в аэропорт теснее к 4, дабы не опоздать на автобус. Билет я забронировал интернет через онлайн и стоил он мне 65 $. К остановкам подъезжало большое количество автобусов, хотя ни 1 не шёл в сторону Индианы. Со мной автобус ожидал швейцарец Andrew Plant, который прилетел на курс по теме, связанной с сельским хозяйством, про химикаты что ли некие. К 5.30 мы начали психовать, что некоторым образом прозевали автобус, желая задавали вопросы шоферов подъезжающих средств передвижения, не идёт ли конкретно его автобус в сторону West Lafayette. Эндрю позвонил диспетчеру, который заявил, что автобус мы прозевали, он теснее подобрал всех пассажиров и двигается в Индиану, чему мы, конечно не уверовали. Хотя что было делать? Последующий и заключительный автобус был в 8 часов вечера. Швейцарец разнервничался, заявил, что он прилетел в США по делу не собирается торчать в аэропорту ещё 2 часа, в следствии этого стал судорожно отыскивать средство движения в сторону института Purdue, где обещал быть курс, а у меня конференция. Позвонил собственной секретарше, поэтому человеку, кто был должен вести его курс, позже ещё кое-кому… Нашёл всё-таки таксо, которое дало согласие везти его за 300 $, То есть 50 в час (в некую сторону предположительно 3 часа). В Лафайет мы выгоды меж 9 и 10 часами вечера. Андрю сразу ушёл в гостиница, т.к не дремал херову облако часов. Я ведь попросил шофера таксо довезти меня до моего гостиницы за отдельную оплату. Таксист меня довёз, хотя наличных средств не брал, заявил, что all inclusivе =).

Университет Purdue – основная достопримечательность городков Lafayette и West Lafayette. Из СТО тыс. народонаселения, 40 – учащиеся ВУЗов. Кампус довольно малогабаритный и немаленький по площади. На местности кампуса большое количество кафе, которые открыты и днём и в ночь. На земли кампуса 13 библиотек. Не принимаю во внимание, как насчёт всех, хотя та, где я проводил проверку собственную почту, действует круглые сутки. Учащиеся ВУЗов имеют все шансы придти в неё ночкой и заниматься. Институт Purdue воспринимает непомерное численность конференций ежегодно.

Формат лично конференции CEIDP (Conference on Electrical Insulation and Dielectric Phenomena) мне абсолютно не приглянулся. На завтрак выдавали кофе-чай с разной выпечкой, все 3 дня. Устных демонстраций было всего 6 любое утро, затем следовали постерные демонстрации. Ты привозишь с собой распечатанный баннер А1 или же А0, вешаешь его на щите, а все, кому занимательна твоя работа, подходят и спрашивают.

Банкет помимо прочего не приглянулся: пища была сладкой, хотя как все люди по разу брали себе чего-то с единого шведского стола, халдеи начали убирать всё. Повторно малюсенько кому получилось наполнить тарелку. Предварительно и с вином так поступили, налили по 1-2 бокалу и унесли. В последующие дни всё ведь зачинщик извинился, и вино подливали до конца вечера. За столом познакомился с индийской женщиной , коя живёт в Лафайете и делает магистра.Я посиживал почти что за индийским столом. На конференции в 1 ведь день встретил индийца, с коим познакомился ещё в Монреале, на лично 1 мною посещённой конференции. Призовут индийца Ritesh Patel. Со вторым индийцем Джозефом познакомился через Ритеша. Вот они. Даму на фотографии приглашают Poornima. Они мне изложили, что фамилии многое фамилии что-нибудь означают. К примеру, Poornima – “абсолютная луна”. Имени у молодых женщин не сберегаются. Раз в семье дочь и 1 отпрыск, то имена их станут различные – у отпрыска имя семейства, а у дочери имя появляется от фамилии основателя и переводиться станет как «дочь такого-то». В Исландии совпадающая система образования имен.

Многие индийцы вегетарианцы и не в связи религии, а обычно. По обыкновению в каком-нибудь ареале не принято есть мясо, и они его не обедают. У молодые женщины на лбу быть может нарисована не столько красноватая точка, но и иные картинки. К примеру, у Пурнимы был нарисован перевёрнутый символ вопросца. Индийцы не спрашивают себя: «А отчего как раз так?» Обыкновения передаются из поколения в поколение, и никто не задает вопросы, отчего дама выходит замуж 1 разов и надлежит всем прихотям супруга и так далее вещи. Так принято. 1 престарелому индийцу было до того скучновато, что он сразу опосля еды заснул, и проспал до конца фуршета.

Лафайет – тянущийся городок. Мне необходимо было приобрести марки на все те открытки, что я высылал. Задался вопросом на рецепшине, где крупнейший почтамт. Мне пояснили. Дошёл я до него мин. за 45, не менее. Ясно, отчего в Америке автомашина – данное не великолепие, а надобность.

Меня впечатлил тот прецедент, что права американцам выдаются с 16 лет, а горячительные напитки сбывают с 21. Еще бы, данное лучше, нежели опьяневшие тинейджеры за рулём, хотя всё ведь как-то данное не разумно на мой взгляд.

В малюсеньких мегаполисах не повсеместно есть светофоры, и шоферам приходится останавливаться на любом перекрёстке и наблюдать по граням, чтоб недопустить конфликта. В этой связи скорость перемещения абсолютно мала.

Лафайет – не таковая уж и жопа мира, если туда приезжал с выступлением Snoop Dogg.

Студенты в общем-то юноши предпочитают посиживать в тех или иных кофейнях Starbucks’ах, употреблять кофе, быть пирожные и залипать в ноутбуках.

В господах допустимо выкурить, ежели есть великие окошки, которые можнож раскрывать и превосходно вентилировать здания. Востребовано курение кальяна, который величается hookah, на тот момент, как в Голландии он наиболее именит с именем nargile либо shisha.

Уже посреди октября все приготовлялись к празднованию Хеллоуина.

Осень в США различается от осени в Голландии, в Америке она наиболее очень красивая и ясная.

   

Из West Lafayette я добрался до Индианаполиса 21-го днем. Вначале у меня был прикуплен билет на рейс Индианаполис-Нью-Йорк на 20-е октября, хотя мои демонстрации поставили конкретно на 20-е, на самолёт я никак не успевал… Понадобилось заказывать ещё 1 билет, Так как возвратить его невозможно было.

Из аэропорта у меня появилась возможность какие-либо открытки, чего же невозможно было устроить после чего из интернационального аэропорта им. Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Некие двойные стереотипы. Мне произнесли, что все почтовые ящики убрали в последствии 11-го сентября.

В Нью-Йорке крутые электрички в метрополитене – из нержавеющей стали. В самом вагоне вам предоставляется возможность обнаружить карту той ветку, по коей вы двигаетесь, и красноватая лампочка указывает, какая станция станет грядущей.

Система считывания путешествий с карточек в Чикаго и Нью-Йорке различная. В Чикаго надо засовывать карточку в отверстие сбоку от турникета, ну а в Нью-Йорке необходимо проводить, как кредитной карточкой.

Поезд от станции метрополитена, идущий в сторону аэропорта, автоматический, в отсутствии шофера. В JFK (интернациональном аэропорту им. Джона Кеннеди) 8 терминалов, которые соединены как разов чертой этого вида.

Вам предоставляется возможность понаблюдать, что я обошёл за 1 день присутствия в Нью-Йорке в контакте, я только упомяну о Empire State Building (у которого 2 смотровые площадки – на 86 этаже за 20$ и на 102 этаже – вспомогательные 15$) и Chrysler building, которое завлекло меня собственным необыкновенным дизайном.

   

Думаю, что смотровой площадки на 86-м этаже полностью довольно, Так как со 102-го вы ничего новейшего, помимо всего этого, что видели с 86-го, не увидите.

К раскаянию, у меня появилась возможность приехать в лишь 1 из 5 местах – Манхеттен. Прогулялся по лидирующей среди длинноватых улиц мира – Бродвею от 55 улица до Wall st.

Девушки в Америке чрезвычайно в том числе и привлекательные.

Как я теснее разговаривал раньше, гостиницы в мегаполисе элитные. Я нашёл гостиница Jane за СТО с чем-то $ на Jane st. Комната была м. 3 на 2 с единым душем и санузлом на этаж. Дизайн был изготовлен, словно номера в гостинице – данное каюты на корабле.

Не буду пересказывать, что я приехал в. Могу только заявить, что Нью-Йорк стоит того, дабы его приехать в. Прагу стоит приехать в за её древние дома, кухню и пиво, а Нью-Йорк за наше время и не видная жителя нашей планеты, который бы дурно откликался о Нью-Йорке.

Во всех трёх городках, что я приехал в, было большое количество торговых центров с атрибутикой спортивных клубов из данных мегаполисов (бейсбол, баскетбол и южноамериканский футбол).

Американские аэропорты не имеют это число всевозможных магазинчиков, как европейские, в следствии этого пораньше времени туда приезжать не надо – заняться абсолютно нечем. Сами америкосы глядят прямые трансляции матчей перечисленных выше видов спорта.

Почти все объявления траслируются на 2 языках – британском и испанском.

Мой самолёт в Нью-Йорке притормозили на час. Как скоро мы выгоды в Лондон, нас ошеломили новинкою, что на самолёт до Амстердама мы опоздали (не считая меня в Амстердам желало попасть ещё человек 10). В сей день прямых рейсов до Голландии не было, как и на грядущий, грубо говоря. Мне сыскали рейс через Кёльн. Какие-либо из голландцев, которые аналогично, как и я летели через Кёльн, опоздали на самолёт в Германии, поскольку во-1-х посиживали не сначала салона, а во-2-х, в следствии дебильного возведения свежего терминала в Кёльне, который я еле нашёл. Хотя всё благоприятно завершилось. Встретился с Кирой в аэропорту и отправились в Делфт совместно.

Вчера меня на ужин пригласил мой знакомый из качалки – панамец Алекс. У учащихся тут в норме вещей звать друг дружку на ужин с богатыми возлияниями спиртного и выкуриванием несметного числа травки. Приготовил вкуснейшее ризотто и коктейли на базе рома. Помимо меня был его сосед из Гондураса, итальянец и словачка. Молодой женщине стало слишком резко скучновато, итальянец по накурке каждый день его подкалывал, потому ушла она очень рано – часов в 12.

В последующую субботу прилетает Сото из Греции. Остановится на два-три дня у иного грека – Костаса в Амстердаме, а в последующие дни прибудет в Делфт на недельку. И в субботу я отправляюсь в Амстердам повидаться с ими, раскурить кальян и пообщаться на философские темы ;) .

А 17-го количества улетаю в Киев до 20-го с детьми из качалки насчет обороны кандидатской диссертации 1-го  российского парнишки из качалки.

Всем тем, кто пытался бы меня узреть, извещаю, что 24-го вечерком я прилетаю в Питер, и пробуду там до вечера 26-го. Оттуда двигаюсь к опекунам на 2 дня, позже в Дмитров, и 4-го днем вновь возвращаюсь в Питер, откуда и улетаю 5-го вечерком.

У кого есть стремление повидаться – пишите, звоните. Номера телефонных аппаратов у меня бывшие (мегафоновский и голландский, два трудятся).

Оставить комментарий

Статистика