Партнёры

Вред курения – достаточно обсуждаемая тема во всех СМИ, но в этой статье хотелось бы особый акцент поставить на том, как курение негативно влияет на кожу. Доктор Дуглас Модел еще в 1985 году ввел такое понятие как «лицо курильщика».Основные симптомы: сухая, неэластичная кожа; глубокие морщины вокруг губ и носа; частые мелкие морщины вокруг глаз; впавшие щеки. Вряд ли у вас есть желание наблюдать все эти признаки у себя на лице, не правда ли?

Отчего ведь эти все страшные вещи происходят с шкурой курильщика. 1-ая и главная первопричина – никотин ломает витамин А. Данный микроэлемент напрямую принимает участие в восстановления клеток кожи, образовании коллагена, заживлении микротрещинок. Помимо всего этого, смолы, копоть и дым оседают на поверхности кожи узкой пленкой и отравляют ее. В следствии данных вредоносных препаратов в крови убавляется число воздуха, и напротив, растет содержание углекислого газа, что так же приводит к досрочному дряхлению величайшего органа жителя нашей планеты – кожи.

Так что до того как расходовать гигантские средства на супер крема и омоложающие упражнения – киньте выкурить. Уверуйте, жизнь заиграет свежими красками, и вас заполнит чувство гордыни за себя.

Оставить комментарий

Статистика