Партнёры

Поклонником индийского господа Шивы оказался 32-летний казанец, который выращивал марихуану будто бы для проведения религиозных обычаев. Пристрастие индуистской мифологией не выручило наркодельца от уголовной заметки.

В первых количествах ноября в распоряжение по контролированию за оборотом наркотиков РФ поступила информация, что обитатель кого-то из жилищ на казанском проспекте Победы часто потребляет марихуану. Стражники около рассудили, что здания у представители сильного пола имется явный запас зелья, и появились к представителю сильного пола с обыском. На звонок в дверь открыл сам владелец жилплощади. К изумлению наркополицейских, он встретил постояльцев слишком гостеприимно и сходу признался, что сохраняет наркотики. При всем этом объяснил, что считается глубоко верующим человеком и соврать ему воспрещено религией. Представитель сильного пола продемонстрировал наркополицейским алтарь индийского господа Шивы, скрытый в каком-то из кухонных шифанеров, на котором лежала щепотка марихуаны. Еще 18 граммов наркотиков стражники около заметили в стоявшей по соседству жестяной банке.

В ходе допроса владелец жилплощади поведал, что принял шиваизм еще в 2001 году и с той поры взыскательно держится указанных религией взглядов: не лжет, не причиняет ущерба живым созданиям и курит марихуану в период медитаций с помощью особой трубки. По версии казанского индуиста, в священных индийских книжках прописано, что Шива странствует по миру в виде скитальца-аскета, а на боку у него висит сумочка с «травой» – ганджой, которую Шива каждый день курит. Поэтому, мол, всем шиваистам указано выкурить марихуану.

Как установило последствие, коноплю владелец жилплощади вырастил у себя на балконе прошлым летом, пока же супруга была в отпуске. Для оснащения «оранжереи» он приобрел гидропонную установку, коя разрешает растить растения в сытной воды в отсутствии грунта. Часть данного оборудования наркополицейские заметили в кладовке жилплощади. Там ведь были обнаружены ультрафиолетовые лампы, указатель температуры, зёрна конопли и торфяные горшочки для рассады. По версии доморощенного шиваиста, он принял на вооружение установку всего 1 разов и весь сбор конопли намеревался применять сам. Мол, осуществлять торговлю марихуаной Шива воспрещает. И все же уголовное дело в отношении задержанного стражники около возбудили по заметке 228.1 доли 2-й (изготовление к сбыту наркотических средств в большом объеме). Дать ответ перед трибуналом индуисту понадобиться очень строго земного отечественного закона. А он предугадывает за похожие правонарушения до 12 лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Статистика