Партнёры

Часто встречающийся вопросец, который мне направляют мои свои люди, звучит так: «Ну, как там твое курение?» Черт бери, дорогостоящие, да я так как не курю! 2 недельки не курю. Вы бы гораздо лучше задали вопрос, как мое «некурение». Докладываю: придерживаюсь, выкурить переживает все реже и реже, прерывать опыт не собирается.   

Вообще, курение – данное не более чем обряд. Непосредственно по обряду я более всего ностальгирую. Сидя у окошки и следя за жестоким уличным видом, находясь при всем этом в уверенностью защищенности, мне может показаться на первый взгляд, что к семейному антуражу бы была уместна и сигаретка. Не понимаю, как длинно я еще смогу противостоять этим всем «искусам», хотя пока же я посылаю их куда подальше и лишь не курю. Полагаю, что на замену обряду курения обязан придти новейший обряд. Пока же, истина, я еще не понимаю какой конкретно…

Относительно физической зависимости, то, наверное, моему организму нравится, что я не курю и ему, мне может показаться на первый взгляд, надо, чтоб я более не пичкал его никотином. Мне стал неприятен сигаретный дым. Я как тот брюзжащий старичок кривлюсь и фыркаю, как скоро вдыхаю дым посторонних табака. Он мне неприятен и малоприятен. Как скоро люди видят, что я кривлюсь, то разговаривают «ты просто отвык, тебе надобно прикуриться». Нет, ну что за логика?! С какой стати я обязан прикуриваться? Не очень ли большое количество чести?!

P.S. Ну что ж, половина пути теснее сзади. Сейчас 16-й день моего никотинового воздержания. Уверен, что все нельзя не отметить в будущем. Читайте «Багнет».

«Дневник некурящего» :

Интернет торговый центр загрузка…

Оставить комментарий

Статистика